Зинаида Бойко

Кот персидский на тему еды подскажите как ветеринар

Купили кота, ветеринар сказал кроме как роял канином ничем больше не кормить, никаких молочек и мяса только этот корм. Сказали что его кормили только роялом до покупки, а он настолько неохотно его ест - к сухому не притрагивается, паштеты еле ест, а сметану и мясо просит аж плачет. Такое ощущение что это какой то маркетинговый ход чтобы покупали дорогие корма. Скажите можно ли его кормить обычной едой. кто в этом разбирается.

Паша Заболотный

Можно. Только не обычной едой, а сбалансированной натуралкой. А это 80% рациона - мясо, немного кисломолочки немного овощей. Плюс специальные качественные витамины. Дешевле Ройала не получится.

Сергей Куртинец

Я думаю да!!!

Елена Попова

Обычной едой, это вашими объедками? Нет, нет, и ещё раз нет! Ни какого маркетингового хода. Просто сухого корма требуется очень малое количество. А по поводу выпрашивания, многие животные любят, как раз то, что нельзя.

Дима

Да Вы что, како роял какнин от него коты гибнут, у меня на глазах кошка умерла 3 лет всю жизнь свою недолгою провела на рояле, натурой кормите не так это сложно, говядину переморожженоу, курицу вареную. Я насмотрелась на животных сидящих на сух кормах, тем более роял его в России делают гадость животных уродуют

Людмила Базлина

роял половина ветов советуют. Видимо, прибыль делят. Но дешевым кормом не надо кормить. Из этой ценовой категории возьмите хотя бы Проплан. Брит можно попробовать. Полноценное натуральное кормление сложно обеспечить, нужно рассчитывать белки\жиры\углеводы, добавлять минералы и витамины. Сухой корм проще дать.

Дима Гусев

Жиры являются главным источником энергии для организма кошек. В рацион питания персидской кошки лучше всего включать в рацион питания следующие продукты: вареные куриные яйца, нежирную рыбу (палтус, хек, треска, пикша, камбала) , жирную рыбу (сельдь, скумбрия, килька, сардина, лосось) , молоко (10-15 гв день на 1 кг веса домашнего животного) . Злаки и овощи должны входить в рацион персидских кошек в минимальном количестве, так как клетчатка плохо переваривается их организмом. Лучше использовать специальные кошачьи корма, в состав которых входит растительная клетчатка. Стоит помнить о том, у персидской кошки всегда должна быть свежая вода, которую нужно менять два раза в день. И что натуральная пища обязательно должна быть свежеприготовленной и комнатной температуры.

Примерные рационы для кормления котов (из расчета на 1 кг живой массы) .
Рацион 1
Рыба сырая (морская) – 30 г.
Печень говяжья сырая – 5 г.
Овсяные хлопья вареные – 4г.
Растительное масло – 2 г.
Вода – 4 г.
Сухие дрожжи – 0,2 г.

Рацион 2
Говядина сырая (жирная) – 20 г.
Печень говяжья сырая – 10 г.
Овсяные хлопья вареные – 4 г.
Растительное масло – 0,2 г.
Вода – 10 г.
Сухие дрожжи – 0,1 г.

Рацион 3
Рыба сырая (морская) – 20 г.
Творог – 10 г.
Овсяные хлопья вареные – 4 г.
Растительное масло – 1,3 г.
Вода – 9 г.
Сухие дрожжи – 0,2 г.

Gevorg Azatyan

Наш 4 года сидел именно на Роял канине для особо привередливых, а потом как-то я не смогла его купить. Не было нигде. Съел он курицу вареную, потом почки говяжьи, сердечки и шейки куринные сырые и всеее.... Теперь он к сухому корму даже не притрагивается.. Только натурпродукт. Так что ничего не бойтесь, все будет отлично. Может денек пропоносит и все

Elena

Можно перевести на натуральную еду, можно и сменить марку корма, чтобы коту нравилось, только обязательно чередуйте сухой корм и консервы. Роял не худший и не лучший корм. Веты действительно часто пиарят корма, но тут надо доверять своей интуиции и вкусам кошки.
Ветам, которые безапеляционно утверждают "Только Роял Канин! / Только Хиллс" и тд, я не доверяю, это непрофессионально как минимум.
Мясом можете кормить вволю, это лучшая еда для кошки, помните, что это хищник. А вот со сметаной поосторожнее, не очень часто, она жирная.