Сергей Пешехонцев

Персидский кот хорошая порода?

Алина Шлуинская

Однолюбы, себе на уме, но довольно красивые и смешные кошаки. К тому же очень чистоплотные.
Нужен тщательный уход за шерстью, иначе от колтунов спасу не будет. Также за глазами и носом, которые всегда текут в силу анатомических особенностей курносой морды. При регулярном вычёсывании с шерстью проблем нет, ибо если кот здоров, то будет линять дважды: когда меняет шубу на зиму и когда сбрасывает шубу к лету. У жалующихся на персов, что шерсть везде, с котами что-то не так )))

Имран Кхан

Волос много.

Николай Погожев

Ооочень, они такие пушистые и миилые :3

Павел

гордая и высокомерная. особой любви к себе от нее не ждите.

ДА
Дима Андреев

да, спокойные, добрые и милые, только шерсть радо расчёсывать, а так никакого ухода

Лина Савельева

Для того чтобы кошка всегда была ухоженная понадобятся следующие предметы: расческа с редкими и густыми зубцами, щетка с металлической и натуральной щетиной, зубная щетка, перчатка для груминга, замшевая салфетка, ножницы с тупыми концами, резиновая щетка. Для котов с короткой шерстью подойдет перчатка для груминга, замшевая салфетка, расческа. И еще у кошек проблемы перегородкой носа (деффект селекции) из за чего они сопят или даже храпят.

Настька Аржанухина

Если у вас много времени и еще больше терпения, что бы расчесывать великолепную шерсть кота - то порода супер. Если времени меньше, а терпения практически на нуле - придется котейку стричь.
А по характеру персы мне очень нравятся. Умные, все схватывают на лету, ласковые.

Яковлев Андрей

Да. Он хороший и красивый, но проблема в том что он очень лохматый и после себя оставляет на диване, кровати много шерсти которая потом трудно убирается!