Михаил Калинин

ответьте кто компетентен в этом вопросе

Я просто хочу разобраться в причине смерти.Я попросил вас описать какая может быть причина смерти.Да есть моя вина,но не все так просто,я с себя вины не снимаю,но собака ела хорошо,весила 16кг.для француза этот вес идеален,была жизнерадостной,игривой и такой исход.Одна смерть,как говорится все может быть.Но так же погибла моя первая собака,француз девочка в возрасте двух лет,тоже после проделанной операции.Мне вынесли ее еще без сознания,вручили в руки и сказали езжай домой.Я приехал домой через пол часа собака пыталась отойти,но со шва на животе,началась просачиваться кровь,я набрал ветеринара и сказал ему,что есть проблема,как мне кажеться,а он мне ответил,что это все так и должно быть.И теперь вы скажите,что и в этом есть моя вина.Или вы все таки признаете,что это халатность врача.

Иван Гашевский

Чтобы разобраться в причине смерти, нужно как минимум вскрытие. Как иначе понять, от чего умерла собака? Очевидно, не перенесла наркоза, а уж почему - по интернету вам никто не скажет. Может, врач неграмотно сделал анестезию, а может, сердце было слабое. У меня у знакомого во время плановой операции под наркозом инсульт произошел - не спасли, что уж говорить о собаках. Не ищите виноватых и на будущее найдите по рекомендациям грамотного ветеринара.

Елена Васильева

Конечно вам тут никто ничего вразумительного не скажет. Я в прошлом году забрала тоже собаку сразу после операции. Всю дорогу домой она куда-то бежала лёжа. . Мне было аж страшно. Дома она успокоилась, но её сильно знобило. Укрывала чем могла. Мне даже никто не предлагал оставить её в больнице. Да я бы и не оставила её одну. я возле неё всю ночь сидела укрывала, а в больнице кому она нужна? так что не вините себя. А что случилось показать может только вскрытие.

OK
Olga K

конечно врача

Андрей Гитерман

Врача.
у нас плохо делают операции,не вините себя

Марина Абакумова

конечно ваша вина, как же вы уехали из клиники, пока собака не вышла из наркоза? Вы увидели, что шов не в порядке, и сидели на жопе ровно, я бы сразу в лечебницу рванул или на дом вета вызвал. А вы всё виновных ищите. Если же вы твёрдо уверены в халатности врачей подавайте на них в суд, а не сидите в ответах выпрашивая вас пожалеть.

Malina Ilyinskaya

Сочувствую Вам. Судить никого не берусь. Но, в клиниках, при серьезных полостных операциях (раз живот резали собаке) , почти всегда предлагают услугу "передержки" животного на сутки-другие-третьи. То есть, попросту "госпитализируют" животное, чтобы за ним грамотно наблюдать, и в случае чего немедленно оказать помощь. А через сутки-другие, если состояние животного стабильное и хорошее, его "выписывают" домой. Полостная операция - это же не яйца по-быстрому чикнуть животине. Там же и кровотечение внутреннее может начаться, и еще всякое.. . Поэтому, совет на будущее - оставляйте животное на сутки-другие в клинике на "послеоперационный период". Там и понаблюдают, и уколят, и прокапают, и перешьют если что не так...

Юл
Юлия

Вы, конечно, извините, но, что случилось, то случилось.. . Скорее всего, виноваты ветеринары.. . Перед любой операцией животное должно пройти квалифицированное обследование (ключевое слово - КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ).. . И владелец должен быть предупрежден о всем том негативном, что может случиться.. . Вообщем, 7 лет назад у нас на повестке дня стоял вопрос о кастрации годовалой немки. Так вот вет сразу предупредил о том, что качество анестезии (наркоз) - очень низкое и он не несет никакой ответственности в том случае, если собака из наркоза не выйдет.. . Таким образом, вопрос о кастрации "снялся" ...Не корите себя и держитесь, Конечно, собаку безумно жалко, но, не дай Бог, если еще придется принимать решение об операции, взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Диана С

врача.. . жалко усопшую

Ирина Можаева

кровь шла из раны.... а собака умерла.... кто виноват... .

все умирают и все болеют виноват БОГ

Мария

Причина смерти - операция.... тут много может быть причин (может умышленное убийство, может халатность врача, неправильная дозировка наркоза.... ) НЕ НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ... тем более уже 2-й случай! Иначе пес был бы жив ...и вам было бы хорошо и ему...

Mister Pak

всё предначертано... не суетитесь!

Павел Усачев

Просачивающийся кровь вполне может быть после полостной операции. Еще раз вам повторю, если вам нужна правда, делайте вскрытие и подавайте в суд по результатам. А от того, что здесь перетрете ничего не поменяется.
С сукой могло оказаться слабое сердце. Мы, например, обследовали сердце у суки перед операцией. Делали УЗИ и ЭКГ.

Михаил Лебедев

Не нужно себя мучить. Ничего уже нельзя изменить.