Антоха Зайцев

из за невроза можно предчувстврвать смерть?

Aziz !!!!

Что причина, а что следствие ? Невроз - это болезнь, которая может вызвать чувство ложной тревоги, а человек-то физически может быть здоров. Другой разговор, если он вследствии невроза в могилу сляжет

Ekaterina Artemova

в полне--пограничное состояние!!.

Галина Ларионова

Некоторые узнают о её приближении и без невроза - вот святые угодники Божьи, например.

Надежда Свинарёва

Невро́з (новолат. neurosis, происходит от др.-греч. νεῦρον — нерв; синонимы — психоневро́з, невроти́ческое расстройство) — в клинике: собирательное название для группы функциональных психогенных обратимых расстройств, имеющих тенденцию к затяжному течению. Клиническая картина таких расстройств характеризуется астеническими, навязчивыми и/или истерическими проявлениями, а также временным снижением умственной и физической работоспособности. Понятие «невроз» было введено в медицину в 1776 году шотландским врачом Уильямом Кулленом.
Психогенным фактором во всех случаях являются конфликты (внешние или внутренние), действие обстоятельств, вызывающих психологическую травму, либо длительное перенапряжение эмоциональной и/или интеллектуальной сфер психики.
Если развившийся невроз перейдёт в депрессию, то в депрессивном состоянии
человеку может прийти в голову идея самоубийства. Но это будет не предчувствием смерти,
а произвольным решением лишить себя жизни.

Юлия Науменко

Безусловно. Однако чаще ощущение близкой смерти - это симптом надвигающегося инфаркта сердечной мышцы. Вам бы сначала к кардиологу. На всякий случай. И здоровья.

Мирзаджанова Джамиля

Это фобия. Афобозол помогает и рилептид.