Dghnmjygkl

вопрос внутри! Помогите пожалуйста по философии 🙂 очень нужна помощь !

5. В работе "Кризис западной философии"
Вл. Соловьев писал: "Этот школьный характер остался и за новой
философией, для которой невозможность
иметь практическое значение вытекала прямо
из ее задачи: определение общих основных
начал сущего, вечной природы вещей и
отношение ее к субъекту как познающему… Очевидно, что и задача эта, и результат ее
разрешения имеют исключительно
теоретический характер, заключая в себе те
вопросы, которые ставятся субъектом, как
только познающим. Но рядом с миром вечных и неизменных
образов предметного бытия и познания
существует другая, изменчивая
действительность — субъективный мир
хотения, деятельности и жизни человеческой.
Рядом с теоретическим вопросом: что есть? Существует вопрос практический: что должно
быть? То есть, чего мне хотелось, что делать,
из-за чего жить? " а) В чем, по мнению Вл. Соловьева, состоит
заблуждение западной философии? б) Чем, по его мнению, должна заниматься
философия? в) В чем отличие русской философии от
западной, помимо указанного автором текста?

Мухаббат Насырова

Вообще ничего не понятно) ) Википедия пишет, что "Кризис западной философии" - это его курсовая студенческая работа. Что там умного мог понаписать 20-летний парень? )
Всю жизнь кого-то критиковал. Стал правозащитником. А русский правозащитник и предатель - это одно и то же. Его не любили учёные люди.

Всё время путался между религией и философией. Если наугад, то критиковал он западную философию за недостаток духовности. Философия "должна" идти в обнимку с религией и одним своим появлением должна вызывать закатывание глаз и задержку дыхания. Европейцы ему не нравились за то, что пытались отдалить философию от религии и приблизить к науке. За то, что посмели сделать научную классификацию внутри
философии на два направления: позитивизм (от эксперимента к теории) и спекулятивное (specular = зеркальный) знание (интуитивное размышление об основах мира и методах его исследования) .

В общем, Вам не позавидуешь)
http://www.grandars.ru/college/filosofiya/filosofiya-soloveva.html

Алексей Перелетов

Что за бред написан выше? Виктор, уж лучше ничего не писал бы.

Владимир V!sk@s

ответ напишет кто-нибудь?