Юлия Воропаева

Каким образом Бог создавая землю несколько дней, тем не менее создал звезды за один день?

Автор видимо не понимал тогда, что звезды это не просто точки в небе, а целые солнечные системы.

Учитывая что богу пришлось даже отдыхать в седьмой день)

На
Наталья

Не в том даже вопрос. По идее,он создал их для освещения земли по ночам. ( Бытие 1 : 16 ) Так какого хрена он создал такую гору звёзд, свет от которых до земли вообще не доходит.

Авторазборка Турбо-Нн

Написано не день, а Йом в переводе имеет несколько значений. Так, например, слово “йом” (переведенное словом “день”), в древнееврейском языке может означать, как непосредственно “день”, так и неограниченный период времени.

Дмитрий Михальченко

Стоит ли над всеми ляпусами в библии голову ломать

Zaza Badurashvili

Дак Звезды насколько проще.. . Всмотрись и поймёшь их простоту.

Галина Зубенко

Ты уверен, что хочешь-это узнать?... КАК?

Василий Иванов

Библия говорит о сотворении Вселенной и в частности планеты Земля.
Просто более подробно говориться о Земле.

Виктор Казарин

А со звездами возни меньше. На них не надо воду создавать, растительность и т.д.

Kalisa Joldubaeva

эт от вдохновения зависит. порой картину можно написать за сутки, а вот цветок на платье (на этой картине) перерисовывать неделю

А.
Андрей .

ок. если рассмотреть процесс оплодотворения, то становится видно что мужские половые клетки выполняют разную функцию, некоторые только помогают другим и не движутся, а попасть в яйцеклетку может только один из большой группы движущихся претендентов. начинается жизнь и теперь процесс её развития затормаживает созревание другой, следующей яйцеклетки, а сперматозоиды погибают все, кроме того что оказался первым. поэтому начало жизни на планете так много занимает и времени и внимания. ведь появляясь на свет курица уже имеет набор всех яйцеклеток. просто они очень маленькие и ждут своей очереди. пока развивается одна, остальные остаются маленькими, а если она оплодотворится, то может развиться эмбрион.

Максим Трофимов

Библия писалась для Своего Времени.. поэтому сейчас многое становится странным!! !
И попробуйте тем людям рассказать что такое Интернет!!!? Мы для них всех были бы - как Боги..

Алексей Куликов

"В начале Бог сотворил небеса и землю"-кн. Бытие, 1 гл. 1ст. (Сотворение Вселенной) . Библеисты согласны с тем, что эти слова не относятся к действиям, происходившим в творческие "дни", описание которых начинается с 3-го стиха. Из этого следует важный вывод. Согласно этим первым словам Библии, вся Вселенная, включая нашу планету, уже существовала неопределенное время до начала творческих "дней".
Геологи утверждают, что возраст Земли исчисляется 4 миллиардами лет, а возраст Вселенной, по подсчетам астрономов, — 15 миллиардов лет.
Древнееврейское слово, переведенное как "день", может означать различные периоды времени, не только равные 24 часам. Например, подводя итог творческой деятельности Бога, Моисей назвал все творческие дни одним днем (Бытие 2:4). Кроме того, во время своего первого творческого "дня" "Бог назвал свет Днем, а тьму — Ночью" (Бытие 1:5). Здесь "Днем" называется лишь часть 24-часового периода. Поэтому Библия не дает оснований для утверждения, что творческие "дни" были буквальными.