Olga Ibragimova

возможно ли вырастить дома апельсиновое дерево которое принесёт плоды

я знаю что возможно но как? все сайты только и твердят о каком-то способе не могу выговорить его название но можно ли это сделать дома? и как? помогите

Александр Вяткин

Купите готовый плодоносящий саженец, да выращивайте на здоровье. Тогда и прививать ничего не надо. Или привейте черенки от плодоносящего дерева на неплодоносящий цитрус из косточки (лимон, например), этого добра полно недорого на Авито. А выращивать из семян вообще не имеет смысла.

Только апельсин - крупное дерево. Солнцелюбивое и нуждающееся в прохладной зимовке. Если нет условий - только деньги выкинете и растение загубите.

Рита

для начала посадите его, если выростет то тогда уже нужно спрашивать как сделать что бы дерево плодило

Елена Кушникова

Можно сади смело! Начнет плодоносить гдето лет через 10-12 Время летит быстро!

Ольга Назаркина

Я пробовала, у меня не получилось

Юр
Юрий

можно. или купить и посадить черенок плодоносящего дерева (в бот. садах продают такие) или вырастить из магазинного апельсина дерево около 2 лет, потом опять же купить веточку плодоносящего апельсина и прищипнуть на свое дерево (в инете смотри как правильно прищипывать) Проще купить семена плодоносящего граната, и вырастет быстро, и деревце небольшое и плодоносит без особых усилий.

Дария Езерская

Зачем растить-сейчас в продаже уже с плодами полно мандариновых и лимонных деревьев-приблизительно по 500-600р.

Полина Кольвахова(Гапон)

можно! просто семечку сначала как фасоль надо держать в мокрой тряпке, а потом, когда появятся ростки, высадить в грунт! !

Юльчик Марущак

Я пробовала и лимон, и апельсин, плодов не принесло, но выросло большим!)))

Борька Богдан

Можно! Но возможно результата не будет! (в смысле плодов вряд ли будет)