Марина

Можно ли вырастить апельсиновое дерево из косточек?)

Можно ли посадить косточки от апельсина в грунт, чтобы из него выросло апельсиновое дерево? И как это сделать?)

Светлана

как уже писали выше, можно из косточки апельсина вырастить привой,
в качестве подвоя можно использовать сеянец грейпфрута.
Далее прививаете привой на подвой и будет плодоносящее растение.

Валерия

я лимон вырастил влажность и температуру надо регулировать один сквозняк и трындец

На
Наталка

Вырастить-то можно, но плодов в нашем климате не дождётесь.

Кристиночка

В грунт на огород? Нет. Апельсины в нашем климате не растут.
А как комнатное растение можно.

Ев
Евгения

Можно вырастить но опосля его надо будет прививать! А то плодов не даст!

Маньяк Фишер

Можно. Пихаете косточки в горшок с землей, ждете, оставляете самый сильный. Можно крону формировать, как в голову стукнет. У меня 3 мандарина для косички растут.

Юл
Юлиана

Из косточек можно вырастить любой цитрус. Только плодоносить не будет. Лучше все же укоренять черенок от плодоносящего дерева - тогда на третий год уже цвести будет. А сеянец что? дичка...