Гульнара Пронина

Виза в Германию для студентки

Доброй ночи! Планирую поездку в Берлин в январе. Жить буду у друзей, поэтому хочу сделать тур визу в визовом центре своего города (т.к. в Москву сама не могу), забронировав какой-нибудь самый дешевенький хостел на booking.com для прикрытия и оплатить конечно же по факту прибытия. Проблема в том, что я студентка посл. курса. Могут ли мне дать визу на таких условиях?? Был ли у кого-то такой опыт?
Какие еще документы предоставляли?

Татьяна Михайлова

Список документов изучайте на сайте посольства - немцы педанты, их требования надо выполнять буквально, а не творчески. Если друзья не могут или не хотят прислать официальное приглашение, то о них лучше не упоминать, цель поездки укажите "туризм" и подумайте, что ответите если спросят, что именно Вы хотите посмотреть там, куда едете.

booking.com специализируется на отелях, а не на хостелах. Но бронировать лучше именно отель: большинство хостелов требуют предоплату, хотя бы частичную, и при отказе деньги не возвращают, а бронирование европейских отелей, чаще всего, за 2-3 дня до вылета можно отменить без штрафа (внимательно читайте условия отмены, возможны варианты).

А так вариант вполне приемлемый.

Екатерина Куколева

Список необходимых документов для получения туристической шенгенской визы есть на сайте Посольства Германии в Москве. Нужны еще будут билеты на самолет (или поезд), письмо из института, о том, что вы являетесь студенткой, выписка из банка о наличии достатоных денежных средств на счете (или спонсорское письмо от родителей, что они финансируют вашу поездку с приложением справки об их доходах), мед.страховка и если у вас есть в собственности движимое или недвижимое имущество - ксерокопии сводетельств о праве собственности.

Игорь Овчаренко

Милая, мне б твои "проблемы"....У тебя фобия...возможно связанная с последним посещением Германии по частной визе
Визу могут дать....если не будешь выдвигать не приемлимых УСЛОВИЙ консульским работникам....начиная с заполнения анкеты..Лишних предметов, в виде недвижимости на Мальдивах в собственности, в анкету грузить не надо