Наталья Иванникова

В магазине не дали гарантийный талон на ноутбук НР. Что делать?

Сразу внимания не обратили, а сейчас сломался ноутбук и выяснилось, что из документов есть только инструкция. Чек выкинули. Правомерен ли отказ магазина в гарантийном ремонте на основании того, что чек выкинули? Ведь когда гарантийный талон есть, чек не требуют.

Марина Авдеева

Если вы точную дату покупки помните, то магазин вам обязан выдать дубликат чека и вам нужно было зарегистрировать ноут на оф. сайте НР, если вы его уже зарегистрировали, то чек не нужен, достаточно позвонить в службу поддержки, назвать данные ноута и вам определят место и время ремонта по гарантии в наиболее удобном для вас месте. В любом случае позвоните в поддержку НР и объясните ситуацию, они помогут, у них мировая гарантия и они этим дорожат.

Екатерина Лубенникова

чек могут восстановить по дате, а гарантия все ровно действует по серийному номеру

Катенька Кудинова

Странная ситуация, по закону о защите прав потребителей чек не обязателен для подтверждения покупки, значит в говномагазине покупали, жалуйтесь в Роспотребнадзор, просто придите и опишите ситуацию на приеме, там любят таких ритейлеров штрафовать.

Михаил Московченко

Гарантийный талон должен быть заполнен и заверин печатью, (некоторые магазины этого не делаютю)