Дмитрий
Дмитрий

Беременная жена хочет развестись.

С начала беременности мне это твердит. До этого тоже конечно было пару заскоков, но чтобы так... Живем в своём жилье, надо сказать не тесном. Выбирали вместе квартиру, чтобы максимум удобств рядом (садики, школы, магазины, больницы). В финансах - вроде обеспечиваю, хотя всего всегда было мало. Ребенка хочу, брак не по залету. Как могу дышу над ней. А она говорит просто всё надоело. На вопрос что именно ответить затрудняется. В последствии одну из причин озвучила. У неё был юбилей, мне пришлось уехать (периодически вожу свою маму к её бабушке и дедушке, так как они старенькие и очень больные). Вернулся поздно, подарил цветы. Сама мне говорила, что справлять не хочет, пить нельзя и так далее. В субботу собирается съезжать к маме. В понедельник говорит поедем заявление писать... С родителями моими отношения сложные, считает меня сынком маменькиным, хотя я её маму чаще в десятки раз вижу, чем свою. Как быть? Отпустить? А вдруг это просто гормоны? В любом случае думаю лучше отпустить, может ей легче станет. Может родит - поймёт. А если не поймёт? Просто она для меня всё. Хотя это "просто" - никак не просто. Я не привык так откровенничать, пишу не от своего имени. Может я просто из-за беременности стал больше внимания работе уделять, так как деньги ох как нужны будут, к тому же автомобиль в кредит оформил (но погашу досрочно, когда свой старый продам). Приехал сегодня с тренинга за 300 с лишним километров, а она мне с порога заявила, что это не шутки были. У меня аж глаз задергался. Держу себя в руках разговариваю и разговаривал спокойно. Помогите советом, опытом, хоть чем-то. Я очень не часто прошу об этом. Точнее сказать вообще не привык просить. Спасибо, что осилили написанное.

Димка
Димка

Да пусть разводится,другую беременную жену найдешь.

ВД
Владимир Денисов

Поговорите с её мамой, по крайней мере, поймёте ситуацию.
Кроме того, тут могут быть гормоны и ещё - не исключено, что именно под влиянием этих гормонов и Вашего "примерного поведения" - некое желание испытать, так сказать, на прочность, лишний раз послушать уверения в вечной любви, при уверенности, что вы всё равно никуда не денетесь.
Мне кажется, надо отпустить к маме, спокойно и без возражений, и не очень "надоедать" звонками и визитами. А вот подачу заявления можно под разными предлогами "продинамить". Или согласиться подать заявление - но не явиться в суд. Заодно по реакции жены на Ваше спокойное согласие - поймёте её истинное отношение к браку с Вами...

СП
Серега Пак

Тут несколько вариантов: 1) может быть гормональная буря - это реально, 2) требует больше внимания, 3) может ребенок не ваш? (совесть ее ест) - как вариант, 4) может не любит.. .
Выход: поговорить по душам спокойно без скандала. Если есть претензии друг у другу можно к психологу походить, помогает.

РМ
Рустам Мирзоев

Забей болт. Занимайся своим делом. И молчи.
А баба с воза (если дура).. . дальше ясно.

ПС
Полина Стародубова

а вы учитесь откровенничать!! ! уже пора!! ! только не с нами в инете, а с женой дома! ! иначе, так и будете всю жизнь в непонятках, что, да почему, да от чего.. . только искренне поговорив с женой, сможете понять причину её поступков! умная, даже если и беременная жена от хорошего мужа не уйдёт, она ж не враг своему ребёнку! так что либо вы не так идеальны, как нам описываете, либо у неё есть иные варианты, как обеспечить своего будущего ребёнка всем необходимым уже без вашего участия.. .

ищите реальную причину! не в гормонах дело.. .

El
Elcsandr

) Ну так вот и стань мужиком-стукни по столу! Очень похожа ситуация на мою. У меня тоже мягкий в плане характера муж) пользуюсь как могу) ) ) Я тоже беременна, гормоны да! зашкаливают. Она у тебя требует повышенного внимания, а ты по другому заботишься и оберегаешь. Ну чтож, покажи ей "мужика". Скажи что надоели истерики, что развода не дашь, понадобится и ключи отберешь, чтоб дома сидела. Истерить будет! ) Но именно это ей и надо! Уверенность что ты мужик и никуда её не отпустишь.

ЭН
Эльмира Никулина

Я понимаю конечно женские капризы но это перебор уже.подумаешь какая краля,чуть не по её сразу нафиг тебя.я бы на твоём месте поговорила спокойно и дала понять ,что ты готов любить и быть вместе с любящей женой и не злобной бабой.

ОЛ
Оксана Лебедева

Да уж, жалко тебя. Но ты должен ей доказать, что она для тебя всё на свете, что кроме её вам никто не нужен. Если это так и есть - у вас должно получиться. Добро побеждает зло-это я к тому, что если ты правда чего-то хочешь - ты обязательно добьешься.

Алексей
Алексей

беременне такие дуры терпите. родит так сама за вами побежит как ошпаренная... Я вообще от первой сьехал на пол года, оплатил домработницу дал лаве и на х

МС
Марина Скорых

Пусть сваливает, это не гормоны. Тут совсем другое у неё кто то есть и будущий ребёнок не твой. Я думаю она потом очень пожалеет, что так поступила.

НЩ
Надежда Щелкунова

Беременность это не болезнь! Конечно сложно советовать незная причин ее гнева: возможно ей стало скучно, у нее появляется легкая депрессия из за беременности, вы работаете а она наверно чаще всего одна, смотрит в зеркало и видит изменение фигуры, страх перед предстоящими родами, бессонные ночи с малышом это сложно. Возможно вы очень эмоциональный человек, любите сильно, но и в ссорах бываете грубы. Мой совет: поговорите по душам, если она до последнего будет говорить о разводе, то скажите что согласны на развод, и вплоть до дверей загса неотказывайтесь от своих слов. Если она осмелится написать заявление о разводе значит увы... но я уверенна что это лишь слова, и вы не разведетесь, все будет хорошо!

Ольга Арыспаева
Ольга Арыспаева

Мне б такого мужа!
Правда.
Я на последнем месяце... кручусь, верчусь, как белка. и пожрать и убрать.... а он ещё может с друзьями уйти гулять... блин... обидно.
И где такие ходят, как вы?

ДК
Дмитрий Кузнецов

не видя вас, что можно советовать? надо и её мнение выслушать.

СБ
София Борисова

возможно. и гормоны.
я при бер-ти мужа из дома выгоняла с чУмоданами)) )
а может, ей внимания не хватает вашего. она может говорить одно (про юбилей, например), а хотеть совсем наоборот. тем более работать больше стали. а она под напором гормонов чувствует себя ненужной и нелюбимой.
отпустить ее сейчас к маме-большая ошибка. так она больше уверует в то, что вам совершенно не нужна. и навряд ли вернется потом.
какой выход? уделяйте ей больше внимания-в эмоциональном и физическом смысле. почаще говорите ей о любви, делайте каждый день маленькие сюрпризы. обращайте внимания на малыша в животе, спрашивайте, как она себя чувствует, как в больницу сходила, что там сказали. в общем, активно интересуйтесь всем, что связано с беременностью и ребенком. предложите прогуляться по магазинам-повыбирать вещички для ребенка, кроватку и т. п.
пару раз сбегайте в магазин ночью по ее прихоти.
говорите ей, как она прекрасна. когда на работе, звоните ей чаще или пишите смски.
в общем, максимум внимания и заботы.
должно помочь.
беременные женщины становятся очень эмоционально нестабильными. и некоторым в это время требуется еще больше поддержки, внимания и заботы. вот и показывайте ей ежечасно .как она и ребенок вам дороги.
может, для вас это будет сложновато. но если хотите сохранить семью. то постарайтесь.

АК
Алексей Карпов

честно, я бы была не в восторге от такого мужа.
по одному вашему вопросу могу судить, что вы в прямом смысле подкоблучник.
вероятнее всего вы ей были нужны только для зачатия ребенка.
да вы как тряпка рассуждаете, ей нужен твердый мужик со своим мнением, а
не тот, который будет вечно со всем соглашаться.

Ольга Новоковская
Ольга Новоковская

Читаю, такое чувство, что автор весь такой положительный, а жена дура психованная, аж противно, да внимания ей не хватает, банально сводите её куда-нибудь, сделайте сюрприз. А может дело в ваших родителях? Почему она называет вас маменькиным сынком? Подумайте на досуге и не вздумайте жену отпускать, а то хлебнете горя. Поговорите с ней спокойно и без эмоций, может её подруга очередная накрутила

Дмитрий Алябьев
Дмитрий Алябьев

Так ей и скажите спокойно что вы её любите, ребенка хотите и желаете жить семьёй. Но из любви и уважения к ней, держать её насильно не станете и уговаривать как ребенка не будете. Что она - взрослая и ответственность за свои решения несёт сама. А дальше пусть она хоть к маме едет, хоть в комнате запирается.... тёще то же самое повторите чтобы не думала что вы - бездушная скотина.

ИЧ
Ирина Чистякова

Судя по всему вы мягкотелый (без обид) покажите что у вас есть яйца, хочет уйти, вперёд с песнями, ха ха ха кому она нах. с ребёнком сдалась, а потом в большинстве случаев будет так (Может родит - поймёт. ) ясен красен поймёт.
Источник личный опыт 16 лет брака.

Евгений
Евгений

Я сама на 7м месяце беременности, перепады настроения, гормоны... все это прошли, но ни разу даже мысли не возникло развестись с мужем, мы так ждем нашу девочку! Причина точно не в беременном состоянии... я бы отпустила

Наталия Пахомова
Наталия Пахомова

Вам тут уже дали кучу правильных советов-что даже и дополнить нечего...
От себя добавлю 5 копеек...
Судя по написанному, вы очень классный мужчина, весьма адекватный и способный мыслить разумно.
Пусть этот разум победит над "беременными заскоками" жены, и именно с помощью него вы сможете достойно выйти из ситуации.
Время сейчас -ваш лучший друг. Отпустите. Скажите-иди, раз ты сама так решила. И посмотрите на ее реакцию. Скорее всего, она именно этого и не ожидает-такое вот "о-па" сразу поставит ее мозг в тупик, и возможно, выведет из этого состояния. Но и доводить и провоцировать тоже не нужно...Ибо это черевато.
Тихо, спокойно, почти без эмоций. Почти на все согласны. Но с легкой долей здравого смысла .
И время покажет...А пока она уйдет (если уйдет конечно) осмыслите, успокоитесь, и соберете инфу по крупицам-версию тещи-тестя, друзей-подруг, авось что и прояснится.
Я почему то уверена, что это временный "заскок" и все у вас будет хорошо в дальнейшем.
А быстро вас не разведут ( даже при худшем сценарии) -так что время "на подумать" обязательно будет.

Дмитрий Руденко
Дмитрий Руденко

А раньше почему говорила о разводе? Попробуйте поговорить с ее мамой или может к психологу сходите.

Elena {{{{
Elena {{{{

Вряд ли это гормоны. А до беременности вы не замечали странностей? Мой совет - никакого развода. пока ребёнка не родит. Потом поймёт, что просто не справится без вас. Там, глядишь, и успокоится. Вобщем, любишь - терпи и борись.

ОВ
Ольга Васина

Тёща то чего говорит ?
поговори с ней, может прояснится ещё чего

ЮГ
Юлия Гусева

Прежде всего сесть и поговорить с ней спокойно. Выяснить причину такого поведения. Должна быть причина!! !
В чём-то не устраиваете...

Николай Большой У
Николай Большой У

знаешь, как девушка я бы посоветовала тебе один способ.... Сделать то, что ей надо. Не разводитесь, просто поживите отдельно. Причем без всяких сюси-пуси. Да, разведешься, чуть позже, как время будет, а пока пусть живет сама. Поистерит, перепсихует, и все у нее в голове уляжется. Если и правда прошла к тебе любовь, то лучше сейчас и расстаться. А если просто бзики и заскоки- поймет это и попросит вернутся.

Похожие вопросы
Как развестись с женой если она беременная .
Есть человек, который женился на беременной девушке и она беременна не от него???
Может ли жена развестись с мужем, если беременна вторым ребенком?
моя жена беременна вторым ребёнком, хочет сделать аборт.
Почему мой мужчина не хочет на мне жениться? ((( мы с ним живем, я от него беременна двойней!
Как лучше развестись с женой?
Как узнать моя жена беременна или нет ?
муж хочет развестись а я беременна скажите нас разведут?
Моя жена беременна, как получше ей угодить? Беременные, чего вам хочется?
Как быть воняют ноги, жена хочет развестись ?