Дмитрий

Беременная жена хочет развестись.

С начала беременности мне это твердит. До этого тоже конечно было пару заскоков, но чтобы так... Живем в своём жилье, надо сказать не тесном. Выбирали вместе квартиру, чтобы максимум удобств рядом (садики, школы, магазины, больницы). В финансах - вроде обеспечиваю, хотя всего всегда было мало. Ребенка хочу, брак не по залету. Как могу дышу над ней. А она говорит просто всё надоело. На вопрос что именно ответить затрудняется. В последствии одну из причин озвучила. У неё был юбилей, мне пришлось уехать (периодически вожу свою маму к её бабушке и дедушке, так как они старенькие и очень больные). Вернулся поздно, подарил цветы. Сама мне говорила, что справлять не хочет, пить нельзя и так далее. В субботу собирается съезжать к маме. В понедельник говорит поедем заявление писать... С родителями моими отношения сложные, считает меня сынком маменькиным, хотя я её маму чаще в десятки раз вижу, чем свою. Как быть? Отпустить? А вдруг это просто гормоны? В любом случае думаю лучше отпустить, может ей легче станет. Может родит - поймёт. А если не поймёт? Просто она для меня всё. Хотя это "просто" - никак не просто. Я не привык так откровенничать, пишу не от своего имени. Может я просто из-за беременности стал больше внимания работе уделять, так как деньги ох как нужны будут, к тому же автомобиль в кредит оформил (но погашу досрочно, когда свой старый продам). Приехал сегодня с тренинга за 300 с лишним километров, а она мне с порога заявила, что это не шутки были. У меня аж глаз задергался. Держу себя в руках разговариваю и разговаривал спокойно. Помогите советом, опытом, хоть чем-то. Я очень не часто прошу об этом. Точнее сказать вообще не привык просить. Спасибо, что осилили написанное.

Димка

Да пусть разводится,другую беременную жену найдешь.

Владимир Денисов

Поговорите с её мамой, по крайней мере, поймёте ситуацию.
Кроме того, тут могут быть гормоны и ещё - не исключено, что именно под влиянием этих гормонов и Вашего "примерного поведения" - некое желание испытать, так сказать, на прочность, лишний раз послушать уверения в вечной любви, при уверенности, что вы всё равно никуда не денетесь.
Мне кажется, надо отпустить к маме, спокойно и без возражений, и не очень "надоедать" звонками и визитами. А вот подачу заявления можно под разными предлогами "продинамить". Или согласиться подать заявление - но не явиться в суд. Заодно по реакции жены на Ваше спокойное согласие - поймёте её истинное отношение к браку с Вами...

Серега Пак

Тут несколько вариантов: 1) может быть гормональная буря - это реально, 2) требует больше внимания, 3) может ребенок не ваш? (совесть ее ест) - как вариант, 4) может не любит.. .
Выход: поговорить по душам спокойно без скандала. Если есть претензии друг у другу можно к психологу походить, помогает.

Рустам Мирзоев

Забей болт. Занимайся своим делом. И молчи.
А баба с воза (если дура).. . дальше ясно.

Полина Стародубова

а вы учитесь откровенничать!! ! уже пора!! ! только не с нами в инете, а с женой дома! ! иначе, так и будете всю жизнь в непонятках, что, да почему, да от чего.. . только искренне поговорив с женой, сможете понять причину её поступков! умная, даже если и беременная жена от хорошего мужа не уйдёт, она ж не враг своему ребёнку! так что либо вы не так идеальны, как нам описываете, либо у неё есть иные варианты, как обеспечить своего будущего ребёнка всем необходимым уже без вашего участия.. .

ищите реальную причину! не в гормонах дело.. .

El
Elcsandr

) Ну так вот и стань мужиком-стукни по столу! Очень похожа ситуация на мою. У меня тоже мягкий в плане характера муж) пользуюсь как могу) ) ) Я тоже беременна, гормоны да! зашкаливают. Она у тебя требует повышенного внимания, а ты по другому заботишься и оберегаешь. Ну чтож, покажи ей "мужика". Скажи что надоели истерики, что развода не дашь, понадобится и ключи отберешь, чтоб дома сидела. Истерить будет! ) Но именно это ей и надо! Уверенность что ты мужик и никуда её не отпустишь.

Эльмира Никулина

Я понимаю конечно женские капризы но это перебор уже.подумаешь какая краля,чуть не по её сразу нафиг тебя.я бы на твоём месте поговорила спокойно и дала понять ,что ты готов любить и быть вместе с любящей женой и не злобной бабой.

Оксана Лебедева

Да уж, жалко тебя. Но ты должен ей доказать, что она для тебя всё на свете, что кроме её вам никто не нужен. Если это так и есть - у вас должно получиться. Добро побеждает зло-это я к тому, что если ты правда чего-то хочешь - ты обязательно добьешься.

Алексей

беременне такие дуры терпите. родит так сама за вами побежит как ошпаренная... Я вообще от первой сьехал на пол года, оплатил домработницу дал лаве и на х

Марина Скорых

Пусть сваливает, это не гормоны. Тут совсем другое у неё кто то есть и будущий ребёнок не твой. Я думаю она потом очень пожалеет, что так поступила.

Надежда Щелкунова

Беременность это не болезнь! Конечно сложно советовать незная причин ее гнева: возможно ей стало скучно, у нее появляется легкая депрессия из за беременности, вы работаете а она наверно чаще всего одна, смотрит в зеркало и видит изменение фигуры, страх перед предстоящими родами, бессонные ночи с малышом это сложно. Возможно вы очень эмоциональный человек, любите сильно, но и в ссорах бываете грубы. Мой совет: поговорите по душам, если она до последнего будет говорить о разводе, то скажите что согласны на развод, и вплоть до дверей загса неотказывайтесь от своих слов. Если она осмелится написать заявление о разводе значит увы... но я уверенна что это лишь слова, и вы не разведетесь, все будет хорошо!

Ольга Арыспаева

Мне б такого мужа!
Правда.
Я на последнем месяце... кручусь, верчусь, как белка. и пожрать и убрать.... а он ещё может с друзьями уйти гулять... блин... обидно.
И где такие ходят, как вы?

Дмитрий Кузнецов

не видя вас, что можно советовать? надо и её мнение выслушать.

София Борисова

возможно. и гормоны.
я при бер-ти мужа из дома выгоняла с чУмоданами)) )
а может, ей внимания не хватает вашего. она может говорить одно (про юбилей, например), а хотеть совсем наоборот. тем более работать больше стали. а она под напором гормонов чувствует себя ненужной и нелюбимой.
отпустить ее сейчас к маме-большая ошибка. так она больше уверует в то, что вам совершенно не нужна. и навряд ли вернется потом.
какой выход? уделяйте ей больше внимания-в эмоциональном и физическом смысле. почаще говорите ей о любви, делайте каждый день маленькие сюрпризы. обращайте внимания на малыша в животе, спрашивайте, как она себя чувствует, как в больницу сходила, что там сказали. в общем, активно интересуйтесь всем, что связано с беременностью и ребенком. предложите прогуляться по магазинам-повыбирать вещички для ребенка, кроватку и т. п.
пару раз сбегайте в магазин ночью по ее прихоти.
говорите ей, как она прекрасна. когда на работе, звоните ей чаще или пишите смски.
в общем, максимум внимания и заботы.
должно помочь.
беременные женщины становятся очень эмоционально нестабильными. и некоторым в это время требуется еще больше поддержки, внимания и заботы. вот и показывайте ей ежечасно .как она и ребенок вам дороги.
может, для вас это будет сложновато. но если хотите сохранить семью. то постарайтесь.

Алексей Карпов

честно, я бы была не в восторге от такого мужа.
по одному вашему вопросу могу судить, что вы в прямом смысле подкоблучник.
вероятнее всего вы ей были нужны только для зачатия ребенка.
да вы как тряпка рассуждаете, ей нужен твердый мужик со своим мнением, а
не тот, который будет вечно со всем соглашаться.

Ольга Новоковская

Читаю, такое чувство, что автор весь такой положительный, а жена дура психованная, аж противно, да внимания ей не хватает, банально сводите её куда-нибудь, сделайте сюрприз. А может дело в ваших родителях? Почему она называет вас маменькиным сынком? Подумайте на досуге и не вздумайте жену отпускать, а то хлебнете горя. Поговорите с ней спокойно и без эмоций, может её подруга очередная накрутила

Дмитрий Алябьев

Так ей и скажите спокойно что вы её любите, ребенка хотите и желаете жить семьёй. Но из любви и уважения к ней, держать её насильно не станете и уговаривать как ребенка не будете. Что она - взрослая и ответственность за свои решения несёт сама. А дальше пусть она хоть к маме едет, хоть в комнате запирается.... тёще то же самое повторите чтобы не думала что вы - бездушная скотина.

Ирина Чистякова

Судя по всему вы мягкотелый (без обид) покажите что у вас есть яйца, хочет уйти, вперёд с песнями, ха ха ха кому она нах. с ребёнком сдалась, а потом в большинстве случаев будет так (Может родит - поймёт. ) ясен красен поймёт.
Источник личный опыт 16 лет брака.

Евгений

Я сама на 7м месяце беременности, перепады настроения, гормоны... все это прошли, но ни разу даже мысли не возникло развестись с мужем, мы так ждем нашу девочку! Причина точно не в беременном состоянии... я бы отпустила

Наталия Пахомова

Вам тут уже дали кучу правильных советов-что даже и дополнить нечего...
От себя добавлю 5 копеек...
Судя по написанному, вы очень классный мужчина, весьма адекватный и способный мыслить разумно.
Пусть этот разум победит над "беременными заскоками" жены, и именно с помощью него вы сможете достойно выйти из ситуации.
Время сейчас -ваш лучший друг. Отпустите. Скажите-иди, раз ты сама так решила. И посмотрите на ее реакцию. Скорее всего, она именно этого и не ожидает-такое вот "о-па" сразу поставит ее мозг в тупик, и возможно, выведет из этого состояния. Но и доводить и провоцировать тоже не нужно...Ибо это черевато.
Тихо, спокойно, почти без эмоций. Почти на все согласны. Но с легкой долей здравого смысла .
И время покажет...А пока она уйдет (если уйдет конечно) осмыслите, успокоитесь, и соберете инфу по крупицам-версию тещи-тестя, друзей-подруг, авось что и прояснится.
Я почему то уверена, что это временный "заскок" и все у вас будет хорошо в дальнейшем.
А быстро вас не разведут ( даже при худшем сценарии) -так что время "на подумать" обязательно будет.

Дмитрий Руденко

А раньше почему говорила о разводе? Попробуйте поговорить с ее мамой или может к психологу сходите.

Elena {{{{

Вряд ли это гормоны. А до беременности вы не замечали странностей? Мой совет - никакого развода. пока ребёнка не родит. Потом поймёт, что просто не справится без вас. Там, глядишь, и успокоится. Вобщем, любишь - терпи и борись.

Ольга Васина

Тёща то чего говорит ?
поговори с ней, может прояснится ещё чего

Юлия Гусева

Прежде всего сесть и поговорить с ней спокойно. Выяснить причину такого поведения. Должна быть причина!! !
В чём-то не устраиваете...

Николай Большой У

знаешь, как девушка я бы посоветовала тебе один способ.... Сделать то, что ей надо. Не разводитесь, просто поживите отдельно. Причем без всяких сюси-пуси. Да, разведешься, чуть позже, как время будет, а пока пусть живет сама. Поистерит, перепсихует, и все у нее в голове уляжется. Если и правда прошла к тебе любовь, то лучше сейчас и расстаться. А если просто бзики и заскоки- поймет это и попросит вернутся.