Юлия Комогорцева

Артем и Тимур одинаковые имена? Артем и Тимур одинаковые имена?

Галчёнок Лисина

Абсолютно.Как Света и Даша.

Марина Стененкова

нет. это разные имена
Значение имени Артем

Происхождение имени Артем. Имя Артем русское, православное, католическое, греческое.
Синонимы имени Артем. Артемиос, Артамон, Артеми, Арцём, Артемио.
Краткая форма имени Артем. Артоша, Артемьюшка, Артя, Артёмка, Артёмчик, Тёма, Артюня, Тюня, Артюха, Артюша, Тюша, Артёша, Артемино.

Имя Артем в переводе с греческого языка означает «невредимый, безупречного здоровья». По другой версии — «посвящённый Артемиде». Происходит от греческого имени Артемий, из имени богини Артемиды. В современности стало самостоятельным именем, но также употребляется как уменьшительно-ласкательное обращение к Артемию.

Значение имени Тимур

Происхождение имени Тимур. Имя Тимур татарское, осетинское.
Синонимы имени Тимур. Тимер, Демир, Темир, Таймураз, Теймураз.
Краткая форма имени Тимур. Тимурка, Тима, Мура.

Имя Тимур в переводе с монгольского означает «железо». Возможно, что имя Дамир - это вариант имени Тимур (Тимер, Демир). Подтверждает эту вероятность женское татарское имя Дамира, имя которой переводится как «железная», в значении «крепкая». Также имя Тимур - это один из вариантов имени Тамерлан. Среди осетин Тимура, скорее всего, могут назвать Таймураз, что более точно будет переводиться как «железный алан, осетин».

Н*
Настя **

Абсолютно разные!!!

Галина Маслова

Нет. Артемий (Артём -- русский вариант) -- это имя греческое, а Тимур -- тюркское

Елена Елена

имена однозначно разные. Артём, Артемий носят славянские мужчины. Тимур -это им популярно у южных народов

Стеблянко Виктория

Артем-. В переводе с древнегреческого означает `невредимый`, `безупречного здоровья Тимур – с тюрск. железный. Производные: Тимурка, Тима`.

Ир
Ирина

разные

Вова Ходяков

Зачем дублировать вопрос, товарищ Fhfjfhbm cfbhm?