Марина Зарубина

Возмездие или Прощение

па

Сергей Самойлов

всё равно это одно и то же.

Александра Демидкина

Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Господь Иегова»

Ал
Алексей

Возмездие по Справедливости Б-га, Прощение тоже по Его же Милости. Всем правит Он.

Михаил Ивашкин

Возмездие в прощении...

Андрей Галкин

Сначала возмездие а потом можно и простить

Владимир Дмитриев

«Судьи должны хорошо исследовать, и если свидетель тот свидетель ложный, ложно донес на брата своего, то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему, и так истреби зло из среды себя. Да не пощадит его глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу» (Втор. 19: 18-21).

И*
Иринка ***

Не то ни другое, ибо надо лечить души испачканные пороками, чтобы сатана не созрел в них, другого не дано...

Катюшка Кравченко

пережив, закрыть дверь.

Ир
Ирина

Иисус Христос сказал: "Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам",-книга Матфея 7гл. 1,2 ст.
"Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков",-Матфея, 6гл. 14,15 ст.