Денис Филатов

Обмен комнаты на большую площадь и на перспективу

Надо поменять комнату в общей квартире (бывшее общежитие)
С увеличением площади и нашей небольшой доплатой. (доплата равна стоимости 3 кв метров, и мы так и рассчитываем найти вариант на +3-4 кв.метра)

Есть два варианта
1) Квартира-студия в дореволюционном доме без удобств, с хорошей потенциальной перспективой сноса в ближайшие годы
2) Комната в аналогичном общежитии (в другом районе, но который для нас намного лучше) на 5, на 2 и на 1 этаже.
Причем на 1 этаже собственник уверяет, что его покойный отец (комната была отца) имел намерения сделать пристройку размерами 2,5 на 2 метра. И что якобы документы пробить можно.
Кто разбирается в этом вопросе
Ну и вообще, прошу ПОСОВЕТОВАТЬ какой вариант лучше
Нам надо постепенно добавляя деньги из комнаты дойти до квартиры, хотя бы скромной после 2-3 продаж с добавлением.
(Очень прошу о кредитах и ипотеках не писать вообще)

Ма
Мадина

Про пристройку можете сразу забыть, фигня это. Мне первый вариант больше понравился, хотя в этой халупе без удобств можно всю оставшуюся жизнь прождать мифических "перспектив". Когда люди что-то продают, чего только не напридумывают.
А чем ипотека-то не мила? Продаёте свою комнату, это будет первоначальный взнос, и живёте СРАЗУ в хорошей квартре, выплачивая кредит, который с поправкой на инфляцию не так уж и страшен.

Денис Рябчиков

не вижу в этих вариантах улучшения жилья ..цена жилья зависит не только от метров ...

Паштет Пчела

Перспектива сноса всегда призрачна,
я бы этот вариант не рассматривала.

Диана

первый
общагу на общагу менять это как шило на мыло - не советую