Елена ***

Перестал ПОЛНОСТЬЮ употреблять соль - стал бодрее намгого, но главное - перестала болеть спина!!!

Сижу за компьютером по-прежнему не очень правильно.. (Надо конечно подтянуть это..) Неужели дело в соли?

Дейтвительно ли так она необходима как пишут? А если отсутствие соли приведет к болезни или смерти, то ведь это не произойдет мгновенно, и я почувствую симптомы?ЧЧоб заблаговременно прекратить это?))

Татьяна Родионова

Интересно, в какой научной лаборатории ты находишься, что получаешь пищевые продукты без содержания натрийхлора. Если серьёзно, то когда организм нормально функционирует он и большие объёмы соли выводит не замечая, но есть и те у кого из ягод соли хватает на отложения в костях.

Amante De La Muerte

Посмотрите на мир, многие люди употребляют соль. Соль добавляется в очень многие блюда, а люди словно наркоманы - то одно им невкусно без соли, то другое... Чем больше человек ест соли, тем более чувственно он начинает считать, что пища без соли - невкусная. Соль - это практически яд, т.к. усиливает процесс окусления в организме людей, а значит, организм начинает быстрее стареть, словно "ржавеет".

Тим

Ой да вообще всю еду надо есть в меру. Конечно если очень много соли есть и почки больные будут, и печень.

Алексей Бородин

идиотская затея, хлор необходим организму для производства желудочного сока...

Анастасия Мамаева

я не употребляю, раньше было часто повышенное давление, а теперь постоянно низкое, но чувствую себя замечательно, голова перестала болеть. соли достаточно и в обычных продуктах

Марина Куштавкина

не нужно впадать в крайности, достаточно ограничить соль.
Соль просто необходима для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. В любом органе человека, так же как и в крови, слезах, поте содержится соль. Без натрия хлорида был бы не возможен перенос питательных веществ и кислорода, передача нервных импульсов, движение мускулов, в том числе и сердечной мышцы. Организм не способен самостоятельно вырабатывать натрий. Поэтому возмещать потерю соли жизненно необходимо.