Надежда Тараненко

какие салаты можно намазывать хлеб? спасибо. спасибо

Ирина Дроздова

Бутерброды "Вкусняшка"

Ингредиенты:

50 гр.твёрдого сыра, какой кому нравится
1 или 2 кусочка белого хлеба
100 гр. варёной колбаски
1 солёный или свежий огурчик
1 ч.л. майонеза (потому что больше на бутерброд не поместится ), хотя можно и побольше, кто какие бутерброды любит
немного соли и перчика на вкус

Приготовление:
1.Колбаску режем на меленькие кусочки, также режем и огурчик.
2. Затем перемешиваем всё это с майонезом, сыпем перчик и соль, кладём это всё на хлеб.
3. Сыр натираем на тёрке и посыпаем поверх.
4. Потом ставим в микроволновку где-то на минуту.
5. Сверху можно посыпать какой-нибудь зеленушечкой.
Приятного аппетита!

Atahanjan

Салат из авокадо и яиц

Мякоть авокадо, яйца, майонез, уксус, соль, перец взбить в блендере в кашу. На ломтик хлеба намазать полученную кашу, посыпать измельченным зеленым луком, или же снять сердцевину из половинки помидора и начинить кашицей.

Ингредиенты: 8 яиц вкрутую
2 авокадо
4 ст.л. майонеза
3 ч.л. уксуса
½ ч.л. соли
черный перец
1 ч.л. зеленого лука

Андрей

какие хотите, главное , чтоб кусок хлеба был адекватного размера!

Дархан

Сыр твердый — 300-350 г
Яйца отварные — 1-2 шт
Майонез — 3-4 ст. л.
Чеснок — 1-2 зуб.
Сыр натереть на тeрке. Чем мельче тeрка, тем лучше, так как салат должен быть однородным. Яйца измельчить вилкой. Всe смешать. Майонез смешать с чесноком, пропущенным через давилку. Салат заправить майонезом. Перед подачей посыпать зеленью. Приятного аппетита!

Рыжая Пушистая

Абсолютно согласна с Анатолием...

Павел Васильев

Рыбный салат

1. консервированна рыба (я беру шпроты, но кому не нравится копченый вкус, можно взять сайру или другие консервы на ваш вкус) 1 банка, масло естественно слить, рыбу размять вилкой
2. вареные яйца (парочка) мелко нарезать
3. вареный рис
4. мелко нарезанная луковица
5. майонез

солить не нужно, рыба и так соленая.
этот салат вкусно намазывать на хлеб, но если хотите использовать его как самостоятельное блюдо, то можно добавить кириешки, тогда салату надо дать настояться полчаса в холодильнике.
еще его можно класть в тарталетки

салат очень вкусный, но запах рыбы и лука... не для романтичного ужина с поцелуями

Светлана Гудименко

мне нравится такой: сыр, вареные яйца, морковь на терке крупной, чеснок и майонез для заправки

Евгений

багет, майонез, чеснок, киви (А в майонез с чесноком я добавляю тёртый на мелкой тёрке сыр!!!) - этот рецепт очень вкусный -----попробуйте!

====================================================================Горячий багет с ветчиной и грибами

Багет разрезать на 2 части.

На тонкий слой томатной пасты выложить начинку: мелко порезанная ветчина, грибы, лук (красный), все ингредиенты смешать с 1 ложкой сметаны (или нежирного йогурта, или майонеза, или вообще обойтись без заправки). Сверху посыпать тертым сыром. Запекать в разогретой духовке 15 мин. при температуре 180 гр.
==================================================================Бутерброды со сметаной и брынзой

4 ст. л. сметаны
4 ст. л. тертой брынзы
4 кусочка ржаного хлеба
4 ч. л. сливочного масла
зелень

Кусочки хлеба смазать маслом, посыпать тертой брынзой, а сверху намазать сметаной.

Разогреть в микроволновой печи в течение минуты на полной мощности.

Посыпать рубленной зеленью и подать.

==========================================================================

Марина Андреева

консервированый тунец, крутое яйцо, авокадо майонез соль репчатый красный лук. все размять вилкой. может стоять пару дней в очень плотно закрытой банке.

Андрей Захаров

форшмак.
это разновидность паштета только сразными овощами, в паштет кладут только лук морковь и гурманы - чернослив.