Shambet Tookeev

Чем отличаются стили Окинавского Японского Каратэ от стилей Китайского Ушу / Кунг-фу ???

Армен Погосян

Изначально японские боевые искусства (как и язык) были спёрты у китайцев.

А, на острове Окинава, карате развилось в очень жесткий вид.
Сейчас считается самым "боевым" из всех видов каратэ.

У Кунг-Фу же оч много школ, и это скорее философия (путь) воина, чем конкретное боевое искусство. Под этим термином сейчас называют что угодно. Даже Тайский бокс преподают.