Алексей Целитель

Сможите помочь в выборе мыльниницы?

Помогите выбрать мыльницу, до этого пользовалась Canon 550D. Являюсь любителем хотелось бы что-то по проще и поменьше, но т. к. пользовалась зеркалкой, хотелось бы не отходить по качеству в худшую сторону. Что-то в пределах от 10000 до 20000, ничего страшного, если будет даже чуть дороже-важно само качество.

Александр Фоменко

посмотрите в сторону беззеркалок...

L Listiniya

Беззеркалки Сони Nex,Canon M,думаю будут для Вас хорошим вариантом.

Evgeniya Poznikova

Я бы сказал не мыльницу надо брать, а продвинутый компакт. Есть очень достойные модели: sony RX-100 (особенно вторая версия) , Fujifilm XF-1, Olympus XZ-2. Главный минус этих компактов: птичек ими не поснимаешь, с приближением объектов у них не особо.. . А ультразумы мощно приближают, но сенсор у них паршивенький. Так что выбирать вам.
Беззеркалки хороши, но там нужны стекла, их надо менять, они стоят еще прилично, особенно качественные. Из беззеркалок я за Olympus PEN: оптимальная цена при отличном качестве фото прям из камеры. Например, связка E-PM2 + lumix 14-45mm даст картинку точно не хуже, чем Canon 550D + объектив L-серии.

Наталия Шилкина

Sony RX-100. Маленький фот с качеством зеркалки. Около 24 тыр.

Виталий Селиванов

Сони Nex или Fuji. ИМХО.

Александр

если так уж раздражает наличие объектиава, то может имеет смысл брать нокия 1020