Виктор Карасев

Почему Пушкин считал, что Чацкий не умный человек? Каково Ваше мнение?

Александра Колосова

Наоборот, он считал его умным, но общество в силу устоявшихся правил не принимило его позицию. Его сравнивают с камнем, брошенным в болото, от его фраз на какое-то время появилась не мутаня, а чистая вода, но спустя некоторое время всё снова затянулось.

Виктор Куликов

Пушкин, действительно, считал его неумным, т.к. он ведёт себя, по мнению П., глупо, Кому он пытается всё доказать? Это всё равно что метать бисер перед свиньями, образно говоря.