Тамара Яблонская

Самостоятельный массаж для лица , как делать ? можно ли ?

Эльмира Асаналиева

Берёшь наждачку и..

Елена

Простой массаж. Умываться,сначала тёпло-горячей водой,затем прохладной.В твчвние 5-7 минут воду меняем 5-7 раз.

Ангелика Дашкина

Попробуйте электронный массажер "Импульс-2М". Я им почти год пользуюсь, эффективность хорошая. Можно не только лицо массажировать. Подходит для самостоятельного применения, ничего сложного в нем нет, да и инструкция подробная прилагается.

Такизка Эир

Лучше, если делает профессионал, они знают, на какие точки нажимать, где расслабить, а где привести мышцы в тонус. Хожу к Светлане в "Аурамед", очень нравится.

Ой
Ойбек

Массаж лица самостоятельно делать можно, но только соблюдая несколько правил. Чтобы не нанести вред вместо пользы. Во-первых, на лице не должно быть косметики, во-вторых, руки должны быть чистыми, в третьих, все движения выполняются сверху вниз и от центра к вискам и щекам. Впервые используя какой-либо крем или масло для массажа, нужно нанести его на предплечье и подождать 10 минут. За это время проявится аллергическая реакция. Больше информации есть на сайте мытищинского салона красоты "Атмосфера": http: //atmosfera-salon.ru/articles/37-massazh-litsa-samostoyatelno