Алина Иванова

Какие выплаты положены человеку, получившему производственную травму?

Нарушив технику безопасности работник отпилил себе ногу ниже колена...Обязано ли предприятие в этом случае что то ему оплачивать? И что насчет пенсии

Ирина Панкова

Если он сознательно нарушил технику безопасности, то работодатель ему ничем не обязан.Только оплата по больничному листу, не более. А потом МСЭК назначит группу инвалидности и он будет получать пенсию.

Станислав Бушев

Eму положена материальная компенсация.

Бахадыр

Если работник нарушил ТБ - оплата больничного по минималке, не зависимо от стажа, и от предприятия - ну только если имработника жалко станет, и они сами захотят помочь.