Индивидуальный Пошив

Летать на самолете это грех? Бог не давал нам крылья, а мы, как самые наглые, по небу летаем

Д.
Демон ....

Грех, это то, что ты сам определишь как грех, для истинных "верующих", даже убийство не является грехом, если совершено во славу божию.

Татьяна

Бог дал крылья птицам и ангелам чтобы те могли летать по небу но людям крылья он не дал и летать. И наглые люди сами научились летать построив самолеты. Но самолеты это полная херня. Прогресс не стоит на месте и у ракеты вообще нет крыльев а летают выше неба . бог не давал нам крыльев и права летать выше ангелов и самого бога . летать без крыльев это чудо. а летать без крыльев выше бога это прогресс. стало быть чудо это грех .

Ев
Евгений

по этому самолеты то и падают! это игра с судьбой!

Apalon

В библии нет запрета на полеты на самолетах, значит можно.

Ирина Алеханова

но он дал нам ум и законы физики)) главное первое правильно применять ко второму)

Arsen Gevorgyan

Б-г заповедал нам познавать и осваивать этот мир.

Та
Танюша

грех - делать зло другим людям

Вадим Сопин

Не-а, не грех. Человек полетел благодаря мозгам, которыми наделили его кто? Правильно, Бог! Садись, пять!))

Ира Алёхина

Если вы летаете, думая о том, что тем самым становитесь лучше других, то да, грех, но с самолетом не связанный)

Марина Лаврухина

ну езди на паровозиках

Александр Цёмкало

Это видимо так принятно считать из за вавилонской башни? дак Бог наказал тогда людей не потому, что те стали строить слишком высокие здания, а потому, что они на столько возгордились этим, что стали сравнивать себя с Богом, ведь сейчас вон какие небоскребы строят, и нормально, так что летать в небо, и даже в космос я считаю это нормально, а та картинка сверху мне кажется придумана даже не верующими, а просто угар атеистов, а если кто то и оскорблен, это люди которые нечерта не понимают не в религии не в жизни, уверен если спросить любого батюшки по поводу такого вопроса, он ответит что летать можно, и это не грех.

Лестат Маланин

И колеса Он нам не давал. И автомобиля. И локомотива. И теплохода. И космического спутника. Зачем? Ведь нам изначально дана свобода творчества, воображения, при которых тяжелая работа мысли однажды превращается (или нет) в осязаемые предметы. Славно. Другое дело, что в своем выборе человек находится между двух противоположных сил: добра и зла. Один сконструирует пассажирский лайнер, а другой - бомбардировщик. Почувствуйте разницу.