Тоня Казакова

За что? За какие грехи мы стали врагами? Бог, где ты, за что ты с нами это делаешь?

Кристина Остроух

Что там? Опять Украина?

Ravil

Бог тут не причем, это ведь люди взращивают злобу и ненависть друг к другу, а Он смотрит и расстраивается что его дети такие бестолковые, по результату кого надо накажет, кому нужно поможет

Евдокия Лабазова

За грехи. Но Бог не виновен в наших бедах и войнах. Бог - это Любовь. У Бога нет других рук, кроме наших. А, если наши сердца, головы и руки не свободны и готовы служить чему угодно, только не Богу, то как Он может нам помочь? Бог насильно не входит в наши умы и сердца. А вот, дьявол это делать любит. И сейчас он торжествует. А у нас единственное спасение - открывать свои сердца Богу и каяться за слишком большую любовь к земным благам, деньгам. Это наш главный грех сейчас. Олигархи уничтожают население своей страны, потому что оно встало на пути их планов на увеличение богатства. А сколько жителей Украины ехали в Киев на Майдан зарабатывать доллары? А сейчас спрашиваем, - за что?

Панфилов Сергей

Бога вспоминаем только когда нам плохо? Это все равно что взрослый сын не общается со своим отцом, но когда у него проблемы, тогда бежит со словами: спаси. не потребительское ли отношение?

Invictus

Да отвыкай уже валить все на боженьку. Нету его, нету! Сами виноваты.

Дмитрий

Бог тут ни причём

Максим Медведев

На боженьку валить по жизни приучали. Если что -кто виноват? Бог! Его ж воля на все )))

Ирина

На самом ли деле Богу небезразлично то, что происходит с людьми?
Богу, безусловно, не все равно, что с нами происходит. Откуда мы это знаем? Согласно Библии, Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле (Быт. 1:27, 31; Втор. 32:4). Однако, чтобы не потерять Божье одобрение, они должны были слушаться своего Создателя (Быт. 2:16, 17). Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья (Иер. 10:23; Эккл. 8:9; Рим. 5:12). Несмотря на это, Бог в течение столетий терпеливо продолжает отыскивать людей, которые из любви к нему и его путям готовы служить ему. Он предоставит им возможность насладиться благами, которых они были лишены из-за человеческого несовершенства и плохого правления (Отк. 21:3—5). Самым ярким проявлением любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха и смерти (Иоан. 3:16). Кроме того, Бог назначил время, когда он уничтожит тех, кто губит землю, а праведных наградит прекрасной жизнью, какую он изначально замыслил для людей (Отк. 11:18; Пс. 37:10, 11;