Юлия Насимова(Киселёва)

Есть ли в Библии выражение "Бог-Сын" ? Если не затруднит то в каком стиху?

Анна Милова

В БИБЛИИ Иисус часто называется Сыном Бога, однако никто в I веке никогда не считал его Богом-Сыном. Даже демоны, которые веруют, «что Бог един», знали из опыта своего существования в духовной сфере, что Иисус не был Богом. Поэтому они правильно обращались к Иисусу как к отдельной личности — «Сыну Божьему» (Иакова 2:19; Матфея 8:29). И вам следует поступать так же.

Наталья Нагорная

".И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами"
от Матфея 4:3
....
"И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. "
от Матфея 8:29
"Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий. "
от Матфея 14:33
"Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. "
" от Иоанна 20:31

Nimphomanka.s S

"И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу."
Это закон естества, природный закон,-рожденное наследует свойства родителя. У Бога Отца сыном может быть только Бог Сын.

Наталья Любова

"Что вы думаете о Христе, чей Он Сын? Говорят Ему: Давидов.
Говорит им: как же Давид по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
"Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Мня, доколе не положу врагов Твоих в подножие ног Твоих"?
Итак Давид называет Его Господом, как же Он Сын ему? " от Матфея 22:42-45.
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил". От Иоанна 1:18.
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит в Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали и пославшего Отца Моего". от Иоанна 14:9-11
"И еще более искали его убить Его Иудеи за то, что Он не только не почитал Субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" от Иоанна 5:18.
"Христос по плоти, сущий над всеми Бог, благословенный во веки, аминь" к Рим. 9:5.

Ел
Елена

Если мне не изменяет склероз, это изобретение ортодоксальной христианской церкви греческого толка.

Эльдар

так-таки через дефис искать в тексте надо? а падеж имени существительного должен быть точно именительный? )))

Евгения

нет его там и быть не может...

Настена

Божий сын и сын -Бог это разные понятия. В Библии совосочетания и понятия Сын-Бог на сколько я знаю нет... .