Сергей Курченко

Поскажите пожалуйста,чем лучше высасывать из носа сопельки двухгодовалому ребенку?

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

да уж пора учить его сморкаться самому
аспиратором

Bogi

клизмочкой, конечно

Наталья Устинова

у меня она уже сама умела высмаркиваться. .
(покажи ей как, должна повторить)

знаю в аптеках есть спец. прибор, говорят удобно

Ол
Ольга

я полугодовалому ребёнку салфеткой нос вытираю

As
Asem

У моей подруги есть специальное приспособление.))) Там какие-то мягкие трубочки и мама высасывает из малявки сопельки, не в себя.))) Некоторые окружающие конечно в шоке от действия, но она говорит, что вещь - ее спасение.)))

Алена Иващенко

моя в 2 года сморкалась уже. а племянник в 11 с соплями ходил.

На
Наталья

Есть маленькие клизмочки... но сначала попытайтесь научить малыша самого высмаркивать

Ольга Матлахова

вообще пора самому высмаркиваться уметь. мой пока не научился, я брала пипетку обычную, снимала резинку, вводила в нос и высасывала сама. ору конечно стояло ОГОГО.... но за то эффективно)))

Алексей Севостьянов

Купите в аптеке Отривин Беби. Отлично можно все отсосать из носика. Рекомендую.

Елена Шарова

К 2 годам уже пора учить сморкаться. А вообще эффективнее аквалора не промоется никакими клизмами и отривинами. Отривин для грудничков.

Сергей Рассказов

ртом, только выдуть а не высосать, попробуйте, работает прекрасно!