Алексей Скоробогатов

В чем смысл выдачи материнского капитала за мертвых детей?

Шо за дебилизм? Почему бы тогда за аборты не выдавать материнский капитал?

Павел Усачев

какой пи...дец.. спроси у мамаш... в другой теме...

а так-то потеря ребенка это горе, и материнский капитал выдается за второго ребенка.. видимо, что бы мать хоть как-то вытянула первого...

Елена Исмайлова

материнский капитал выдают после того как ребенку будет 3 года, никто же не знает во сколько он умрет 3 и один день. Так что государство тоже подстраховалось

Вика

реёнок родился и прожил некоторое время-вы имели ввиду?

Лена Барышева

Выдают за факт рождения. А если родился мертвый - это беда, но ведь факт рождения был!
А бывает, родился ребенок, а через час, день, три, умер! Просто нельзя регламентировать все возможные ситуации.