Ал
Алсу

мама требует аборт! что мне делать?(вопрос уже задавала)

Срок уже 2 недели, определили по хгч. Я уже писала неделю назад. Мама все так же против. Требует аборт. Я работаю, 25 лет. Единственное "но" папе малыш не нужен. Меня это не пугает. Мама каждый день таскает на х... Нервы уже не выдерживают. Заболела ангиной. Уже устала. Из дома гонит. Мама даже никому из родственников не сказала и своим подругам. Боится наверно. Живу с родителями. Не знаю как убедить маму. Может кто посоветует. На узи, через неделю. А там мама предложит выпить специальные таблетки.

Ел
Елена

Слушай только свое сердце, ( но вот не понимаю маму твою ) ей что не нужны внуки ???о чем она думает ???может она боиться общественного мнения ???Так и потом может когда родиться ребенок через какое то время придет тот папаша ( отец ребенка) и прощения еще просить будет.... Бывали такие случаи.. . Реши для себя в первую очередь- нужен ли этот ребенок тебе.... подумай

На
Надежда

в 25 лет, извените, слушать маму по таким вопросам - идиотизм. никто в вас силой таблетки пихать не будет. всё зависит от только от вас.

Марина

От нас то ты чего хочешь? Твоя семья, твоя мама, твой сожитель, вот и разбирайся с ними сама. Мама тебя в кровать к этому мужику сама засунула? Наверно каждой маме хочется, чтоб ее дочь была счастлива, чтоб ее внуки росли в полной, благополучной семье.

Ол
Ольга

ну, после 18 лет человек сам решает, как жить. ты уже большая, живи отдельно от мамы или хотя бы не на ее шее и делай так, как считаешь нужным. не понимаю проблемы...

Di
Dina

не советую. только ТЕБЕ разбираться в этом!

Анжела

Вам 25, какая мама? В вашем возрасте только и рожать, молодая, сильная. Ваша мама как-то аборт не стала делать.

Галина

Ну и рожайте! Есть куда идти и чем ребеночка кормить лет до 3-х лет? Работать вряд ли с малышом получится.. . а на помощь родителей уже рассчитывать не придется! ! Думайте.. . да и ребеночек лишенный отца.... об этом тоже надо очень серьезно подумать...

Оля

Дюже вы на тролЯ похожи.. . Ну, допустим, бывают такие люди и в 25 лет. Хорошо. Тогда так. Работа в банке позволяет снимать жилье, хотя бы в складчину с подругами. Там спокойно переживаете беременность. Рожаете, оставляете ребенка на попечении государства (НЕ ОТКАЗЫВАЯСЬ!) , работаете, навещаете его в доме малютки каждую свободную минуту. Как подоспеет очередь в садике, забираете домой. Вы же большая девочка. Берите ответственность за свою жизнь на себя.

Галина

уж простите, если не права, но все смахивает на тролллляяя!
Неделю назад был срок неделя.. . пипец быстро сроки ставят.. . да и 25 лет, а мама "предложит выпить специальные таблетки"... бредятина какая-то

Ал
Алёнка

Если это первенец-не советую делать аборт-соскребут весь эндометрий(нужная оболочка для развития плода)После аборта многие не могут потом зачать ребёнка--объясню дохотчивее--ему там крепится будет не на чем.Оно тебе надо?Рожай если беременость протекает нормально.И ещё-ангина это очень плохо.не в коем случае нельзя болеть,тем более простудными.И ещё-ребёнок должен быть желанным,постарайся вкладывать любовь УЖЕ СЕЙЧАС! Люби,так как это есть и твоя плоть и кровь.А с мамой померитесь-если будешь просить этого у Бога.

Нтусиk

Рожай из детдома малышей быстро забирают, только те что постарше остаются.

Анна

Кто будет содержать вас и вашего ребенка? Кто будет его воспитывать? Ваша мать не хочет взваливать на себя дополнительные проблемы и обязанности, это ее человеческое право. Можете обойтись без ее помощи - рожайте хоть десятерых. В вашем возрасте уже нужно уметь предохраняться.

Ни
Ника

свалить из дома и жить своей жизнью. или потребовать раздел имущества и пригрозить, что отсудишь себе комнату.
странная мама. а других родственников, способных тебя поддержать у тебя нет?
знаю одну девочку, она после аборта чуть с ума не сошла на нервной почве. потом, конечно, оклемалась, но тогда прям сильно себя корила.... жалко малыша было.

Вера

В вашем положении (то что живёте с мамой) - вы полностью от неё зависите.. . если не помириться с мамой и не умолять её понять вас, что вы хотите этого ребёнка - выход только аборт.... ну вот оставите вы ребёнка, мать не будет вам помогать. на что жить будете мне интересно? на декретные?
ну да... щас все тут пишут типа что потом проблемы будут, детей не сможешь иметь и т. д.... в общем-то правильно пишут.. .
но если с мамой не помиритесь - другого выхода кроме аборта просто нет.. .
читала выше коменты, девушка посоветовала попросить врача сделать справку, что-то типа если аборт сделать, то потом детей точно не будет. неплохая идея я считаю... ваша мать то в будущем внуков хочет? поговорите с врачом, объясните ситуацию... а потом к маме с этой справкой... и тоже спокойно всё объяснить, без ругани

Ан
Анаст

попросите врача написать справку, что вам аборт противопоказан.

Юлия

Тяжело тебе придется одной с малышом, без поддержки родных и близких тебе людей.

Оксана

Только вам решать, что делать в такой ситуации. Видимо вы сильно зависите от родителей, и родителям потом тянуть вас и вашего малыша, раз встал такой вопрос.

Анна

Не берите грех на душу. За все приходит расплата.

Светлана

Спросите у ней, почему она вас родила, а не сделала аборт?
не делайте!! ! Перебесится потом, еще будет прощения потом просить, когда родите и она не наглядится на маленького. Подумайте, сможете ли вы жить потом с этим, обвиняя себя в убийстве своего же ребенка.

Ма
Маргарита

А Вам нужен ребенок Ваш? Вы ответьте себе на этот вопрос... не слушайте никого.. ни маму, никого... если нужен, то вы выкрутитесь и мама Вам не помеха... Вы меня извините, но девочки рожали в 90-е, когда в стране капец что творилось и денег ни у кого не было... Ничего, все выросли... вы тоже кстати в 90-е росли... нормально выросли. Во-вторых, вы уже мама, внутри Вас живет Ваш ребенок! ваш и только Ваш, а не Вашей мамы!! ! Вы уже сама МАМА!! ! Ничего, вырастите малыша, если очень захотите, даже если весь мир будет против него и вас!

Яна

А ты не ломайся под маму, уйди из дому, сними жилье, роди, и расти ребенка и ненавидь маму. Будь самостоятельной....

Ainura

Да-а, в 25 не думают о том, что можно однажды остаться одной... на старости лет. Себя уродовать готовы. Раньше быть мамой-одиночкой стыдным считалось, все пальцем на такую показывали, а сейчас уважительно относятся скорее.
Я бы растрезвонила всем родственникам и подругам матери, раз она скрывает, - так они бы поддержали! Та ещё штучка: сама небось абортов понаделала - и во внуках не нуждается. Бежать от неё, потом угол отсудить и забыть: пусть сама доживает свой век.
Ещё есть варианты - приюты для молодых матерей в беде (кстати, даже в тюрьме поддерживают мамаш), при монастырях даже.
А вообще я что-то не верю в правдивость девушки: в недельный срок точно знать невозможно.

Ma
Marina

Уходите от родителей решительно и бесповоротно. Бог дал вам ребенка исключительно чтобы прекратить вашу инфантильность. Квартиру можно снимать, не обязательно шикарную.... Можно найти на форуме вашего города такую же бедолагу и объединиться в решении проблемы квартплаты. Да, это тяжело, есть халявный родительский борщ и трахаться без обязательств конечно проще, но не это делает вас взрослым человеком. В банках не платят копейки, на эту зарплату вполне можно жить, если не шиковать. Конечно если вы не техничка в банке. В этом случае вполне можно найти подработку. Даже самки животных защищают своих детенышей от всех сородичей, готовых их убить. А вы женщина, а ведете себя как подросток, ориентированный на потребление халявных благ.

Дикий

Если первая беременность, да еще в таком возрасте, аборт не просто нежелателен, но и опасен. Могут быть большие нарушения здоровья, не говоря уже о том, что под вопросом вообще возможность иметь детей. Если есть где жить с ребенком, но не у родителей, например, есть возможность снимать жилье (зарплата позволяет или отец ребенка будет спонсировать), то рожайте. А с мамой Вам не повезло. Может быть, когда увидит внука, подобреет. Но если чувствуете, что нет, то лучше не надо. Ну и оцените свои силы, сможете ли Вы дать ребенку все необходимое при таких условиях, чтобы рос в добре и ласке и был обеспечен нормальным питанием, необходимым для роста и здоровья и пр.