Gusserus

мне скоро 25, мама хочет, чтобы я сделала аборт, что же делать?

Получилось так, что я забеременела. Парню я не нужна. Ему 23, он женат. У него уже есть дочь, 1,5 года. С женой не живет. Там все сложно. Но в это лезть не хочу. У меня была операция три года назад, лопнул яичник левый. Когда был НПА, выпила постинор. Но не смотря на все это, беременность. Парень не знает, что делать. Мама требует аборт. Говорит, что сама я не справлюсь. Хожу какой день как в прострации. Я не хочу аборта. Мама давит.

Ксю

Растить детей сложно, тем более одной. Вы не хотите делать аборт - это понятно. Но подумайте сами, сможете ли вы одна вырастить ребёнка? Кто вас двоих будет кормить, одевать, пока вы будете сидеть с ним в декрете? Пособия копеечные, а если вы ещё и безработная, то будете жить всего на 2,5 тысяч в месяц вдвоём с ребёнком. Первые лет 5 вы будете связаны полностью по рукам и ногам и никакая мотивация тут не поможет. Не думайте, что вам все кинутся помогать материально и физически. Мама всё это понимает, поэтому и давит. Подумайте.

Sa
Saikal

а вы не боитесь что пастинор может как то навредить вашей беременности??

Ма
Маня

Не делай аборт! Это настоящее убийство!

Maral

Рожай. чтоб потом не сожалеть.

Алиса

В 25 не суметь поднять ребенка? ? А чем вы всю молодосмть занимались? ? Лично я в 19 уже смогла сожержать себя и ребнка без мужа и мамы, но если вы еще материально не самомтоятельны, то слушайте маму ...т. к. ей его растить

Анастасия

daje mati ne imeet pravo vmeshivatsa,Rojaite smelo,vse budet horosho,vi molodaya,rodite,naidete rabotu a babushka pusti smotrit,podnimete.

Юл
Юлия

Оставить ребенка. Любая любящая мать должна поддерживать своего ребенка и обещать, что финансово поможет, ведь это ее внук/чка. А мало ли как в жизни сложится? Может это последний раз, когда ты сможешь забеременеть, а потом всю жизнь будешь жалеть, что не оставила ребенка, это может довести до суицида. Может мать просто-напросто не хочет, чтобы ты из нее делала старую бабку. В общем оставь все как есть. Что не делается - все к лучшему. не забывай об этом.

Св
Светлана

на ранних сроках аборт не страшно. тут всё обдумать надо. маме тяжело будет вас всех тянуть

Лена

дмитрий александрович,по-моему ты малость запутался со своим полом!ты уж как-то определись-кто ты баба или мужик!

Яна

лучше не делайте аборт ваша мама со временем оттает и примет ребенка

Ек
Екатерина

Ребенок - не игрушка. Вам будет тяжело. В одиночку справиться сложно, но возможно. Первые полтора года будете получать пособие от работы и государства, на них можно прожить, если скромно. А вот после полутора и до детсада надо будет перебиваться, подрабатывать или выходить на неполный день, если на вашей работе такое возможно. А если отца не хотите впутывать - лучше сразу его нигде и не указывать - как мать-одиночка вы больше льгот получите и с оформлением бумаг проще будет в дальнейшем.
И да, есть способы сэкономить - покупать детские вещи в оптовых закупках или друзья могут передать. Но будет нелегко. Времени "на себя" практически не останется, ребенок всегда будет возле вас.
Вы сама хозяйка собственной судьбы. Я не могу посоветовать, делать аборт или не делать, мне кажется, что внутренне вы для себя все уже решили. Я бы не смогла.

Таня

Надо обдумать вариант сохранения яйцеклеток, может заморозить их, а потом можно думать.

Vesna

25 лет, а сама решение принять не можешь. стыдно

Юляшка

Аборт не делай, рожай . Никого не слушай...

Маргарита

Рожай. мама увидит это чудо и полюбит, а уже в пол годика он ее целовать будет. моя млеет от счастья когда обнимает и прижимается. а так со своим советом мама сломает тебе жизнь, ты можешь не забеременеть больше

Юлия

Тебе потом жить с этим, а не маме! Ребёнок - это ответственность. Аборт - это уйти от ответственности, тоесть слабость. Доверяй себе в первую очередь! И ты уже не маленькая чтоб слушать маму. Ты взрослая!! ! Решать тебе! Хотя ты уже и так решила. Ты же хочешь ребёнка. Так в чём проблема? Или мама боится что ты его родишь а она будет с его нянчить? потому что ты будешь гулять? Это оч серьёзное решение от которого зависит жизнь человека. Дети это будущее! Ты не знаешь какие последствия будут после аборта. Может ты никогда уже не сможешь родить! Дума! слушать всё жизнь маму или доверять себе и делать то что ТЫ хочешь! Отвечаешь всеравно ты!

Кр
Кристина

не делайте аборт! дети - это огромное счастье! а трудности пройдут!

Да
Даша

Вам уже 25, а не 15!...Если Вы сами работаете, то есть сможете обеспечить себя и малыша - маме объяснить что Вам пофиг её бредовые требования!!!

Анна

этот вопрос ты можешь решить только сама - никто не решит за тебя.. . никакие советы не слушай, рассчитывай только на себя.. . у меня похожая ситуация была, когда мне было 18 - я родила старшую дочь, жизнь сложилась трудно, но успешно)) ) решай сама, Бог тебе в помощь))

Валя

Дмитрий Александрович, оставь! Глядишь, миллион долларов получишь, как первый родивший Дмитрий Александрович...

Елена

Не в коем случае не делайте аборт. Это преступление. Лучшее, что вы можете сделать, это уйти из дома и снять комнату в общежитии или пойти в православный приют для беременных.

Оля

вам 25!!!!
как мама может влиять на ваши решения??? ?
хотите-рожайте. работа есть-это главное. поднимите ребенка обязательно.
не хотите-не рожайте.
но в любом случае слушать надо себя, а не маму. считаю, что в таких случаях мама не советчик и тем более не указ. а то, что ей не нравится отец ВАШЕГО ребенка-так это вообще детский сад.
это ваша жизнь-ваши решения.
а с женатыми лучше не связывайтесь в будущем. нет там ничего хорошего

Кр
Кристина

Мда, Дмитрий Александрович, мда…

Св
Светлана

Бог ребенка дает- и на ребенка дает. Можно сейчас все потянуть в мат плане, выбор огромен, ну не купите новые брендовые вещи, многие мамочки даже из инета смогут помочь, отдать. А вот определится четко стоит уже сейчас- мысли Ваши ему вредят и всю жизнь портят.

Катя

Да вам сам бог велел.... после операции такой... и вдруг. да еще после ...чего вы там пили... пастинор.. или как его... и все равно, какое рвение у малыша к жизни. какой аборт.
А маме привет, и поблагодарите ее, что она, ожидая вас, не сделала аборт, а дала вам жизнь!
Папаню нахер.... все наладиться.

Таня

я бы на вашем месте не рисковала. у вас все шансы есть сделав аборт с больным яичником остаться вообще без детей. думайте, потом с этим жить вам, а не вашей маме.

Ир
Ирина

Тролли проснулись, каникулы начались.

Виктория

Дура ты если готова убить своего родного ребенка раз так тебе кто то говорит, пусть даже мама!

Ирина

Аборт это убийство... ну это так я считаю. вам уже 25 лет, а не 16, 17!какой аборт??? потом будете лечится от бесплодия вам это надо? на маму внимания не обращайте, это ваша жизнь а не ее...

Настя

Вам 25 лет, не 15 вы сами должны принимать решение. Мне тоже 25 я без мужа через месяц рожать, когда получилась такая ситуация с моим парнем я заявила что оставлю ребёнка хотя ситуация у меня сложная, и все приняли моё решение. Не молчите, отстаивайте своё решение! Отцу ребёнка скажите.

Vlintin

Вопрос серьёзный, переломный в вашей судьбе. Вы на мать не обижайтесь- каждая мать хочет лучшей доли для своего ребёнка. Тут надо всё взвесить и не тянуть с решением.
1. По вашему здоровью- лучше рожать?
2. То, что вы принимали может способствовать развитию патологии у будущего ребёнка?
3. Вы достаточно самостоятельны и независимы материально, ведь в дальнейшем прийдётся рассчитывать только на свои силы! ?
И вот есчо- самой растить и обеспечивать новую жизнь- ой, как трудно. Ребёнок- это навсегда! А если аборт сделаете- всю жизнь мучатся будете.
Удачи вам и добрых людей на пути!