Екатерина Власова

что мне делать? рожать или аборт?

мне 17 лет и я забеременела, человека, ото которого забеременела люблю, и он меня тоже, МЧ тоже 17 лет... и его и мои родители наставивают на аборте, а я боюсь что если его сделаю, потом не смогу иметь детей... мама парня говорит, что он с ребёнком сидеть часто не будет, у него ещё ветер в голове, говорит что не выучусь и поломаю жизнь себе, ребёнку и парню... подскажит что делать (((

Светлана

почему то когда сексом занимались, нас не спрашивали можно или нет!! !
а у вас что в городе с резинками напряг??? ?
или вы последствий не знаете как после аборта, так и от ранней семейной жизнии?? ?

читай внимательно ответы мужчин и начинай понимать действительность их природы!!!

Наталья

рожать конечно же! на самом деле после аборта забеременеть очень тяжело! и в 15 рожают, и одни воспитывают.. . Съехать вам надо с парнем на отдельную хату и воспитывать своё чадо; -)))

Маша

если родители говорят, то надо делать. физически проблем после аборта не будет (с современной медициной) , но ко врачу на консультацию обязательно надо идти

а если есть вариант жить отдельно от родителей - рожай и живите спокойно, МЧ должен был думать о таком сценарии, значит разберется, а нет - тогда он не тот, кто должен быть с тобой

Ел
Елена

рожать женщина рожает ребенка для себя а отец сам решит быть или не быть

Мальвина

рожать! хитрят ваши все родители)) ) и выучитесь и все у вас хорошо будет, бог еще никого не оставил без помощи! а аборт это ужасный грех.

Олег

Делай аборт! Я вообще ни одного случая бесплодия после аборта не знаю, у меня все знакомые и подруги разродились по несколько раз) если ты здоровая крепкая деваха, то нарожаешь себе ещё кучу детей!! ! В 17 это правда рано, если собираешься сама на ноги становится!

Ел
Елена

Если вы готовы ростить ребенка нужно рожать. Ну, а проблем и трудностей в жизни полно. Дети это святое!!!

Kira

...а потом лет через 15 тебе вдруг захочется ребеночка и нифига у тебя не получится, в итоге останешься одна, парниша твой куда-нибудь к этому времени денется и даже вспоминать не будет- не он же грех на душу взял, ему-то что, он вообще левый, решать тебе, конечно, но велик риск того, что потом детей не будет и останется 2 варианта: либо спокойно доживаешь век без детишек, либо берешь детдомовского. А решать-то тебе, да.

Кристиночка

рожать я в 18 родила и ничего вырастила получила образование сейчас работаю.

Ир
Ирина

То что в 17 лет у парней ветер в голове- это так и есть. Мама тебя в любом случае не оставит одну, а тем более с ребеночком. Будь готова остаться одна без своего парня, он либо уйдет либо будет гулять (он маленький еще) . Моё мнение рожать. Я уверена что ты сама в глубине души хочешь этого ребеночка, хочешь ходить с пузиком. Так пора становиться взрослой и сильной, и САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения. Главное помни- что без поддержки родителей ты вряд ли останешься!

Дарья

Вы не совершеннолетние и решение принимают родители, раньше думать надо было, все тут умные сидят рожать, а мама пусть воспитывает)))) не дай бог такую дочу.

Анечка

современная медицина позволяет в большинстве случаев сделать аборт без последствий. Тебе еще учится, ему учится, на работу обоим устраиваться - решай сама - подумай только сто раз прежде

Елена

я вот тоже в 17 лет забеременела, ни минуты не сомневалась, никто и не думал мне предложить ни на работе, ни дома, ни любимый, даже в ЖК поидее должны предложить, но ничего не сказали, думали если надо, наверное, сама скажу.
О забыла сказать это слово аборт.
Сейчас малому перед новым годом ДР будет, 3 года уже. Мы поженились еще беременные, мы и правда вместе были беременными, муж даже тереть живот мочалкой запрещал, очень переживал что ему там неприятно))) )
Все пришел мой кареглазый защитник, пора кормить

забыла сказать что на тот момент у меня уже был диплом, правда технарь, но все таки, и мой МЧ свозил меня тогда на море и оттуда мы и привезли. Ну и работа была, какая никакая, декретные 70тыс заплатили и одежды купили и кроватку, коляску и первое время на смеси хватало. Если нет работы, то не заплатят правда декретные. Сейчас благодаря тому что диплом был, учусь в институте по сокращенной программе.
А малого с сада сняла, нам дома лучше

Андя

Рожать!! ! Только рожать! А родителям таким я бы бошки свернула. Аборт... это убийство ребёнка +непредсказуемые последствия для девушки. Так что рожайте. Когда ребёнку будет годика полтора сможете учиться. Мои подруги беременели на первом-втором курсе и ничего, у всех детки прекрасные, все замужем и у всех образование есть.

Марина

Рожать, сама ж говоришь о риске бездетности.. . Если он не будет сидеть с ребенком, то это будешь делать ты.... А насчет ветра в голове, то у мужчин иногда до пенсии этот ветер гуляет....

Любочка

родить ребенка, статус матери-одиночки еще никто не отменял. у тебя такой возраст что могут помогать всякие мамы бабушки тетки. не соглашайся ни на какой прессинг родителей. иначе тяжесть содеянного будет догонять тебя всю жизнь. если даже и банальная причина что денег нет - первое время ребенку кроме титьки ничего не надо, памперсы и ползунки тебе и так подарят, коляску кроватку по наследству от близких, а потом ближе к году ты можешь нанять няню и выйти на работу.

Ярослава

за тебя никто не решит. самостоятельно сможете воспитать-обеспечить? или родители будут это делать?

Анастасия

Я вам поражаюсь. О предохранении из каждого утюга говорят. А теперь пусть папаша на три работы устраивается и содержит и вас и ребенка. Сами себе путь выбираете, вот думайте теперь что вы делаете и зачем.

Ол
Ольга

так-то так и есть, сидеть с ребенком он будет первое время - а потом это будет все твое, если сильная - справишься, но жизнь будет другая, возможно останешься одна, зато когда вырастет, если справишься - будешь мысли об аборте вспоминать как страшный сон. Если на очень ранней стадии еще - вернее делать, не готова ты еще. Да и вообще ты дура с большой буквы.

An
Anastasia

Спроси у своего МЧ согласен ли он на законный брак. Дай неделю, если любит-убедит родителей. Если нет, придется видимо тебе их послушать.
Не бойся, будут ещё детки. Ведь всегда приятней когда и мама и папа их хотят.

Светлана

Если надумаешь рожать, имей в виду, что надо экстренно взрослеть--а не надеяться особо на чью-то помощь (даже если она будет) . Это прежде всего твой ребенок.

А если причина нежелания делать аборт--"потом не смогу иметь детей", и только---то не боись, сможешь. Еще остались причины родить этого ребенка, или это единственная?

Ольга

однозначно рожать - ребенок уже живет - зачем его убивать если он от любимого человека

Руслана

а вы опрос создайте, за что будет больше голосов, то и будете делать...:))

На
Надежда

аборт- дети это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО! ты сама еще дете- кто его кормить и одевать будет- твоя мама?... тебе самой еще учиться, кормится.... живи, предохраняйся, наслаждайся жизнью без забот!

Realist

если срок небольшой, можно сделать фармааборт (без хирургического вмешательства) , принимать решение нужно скорее, срок идёт

Юл
Юля

Рожай. Это лучше чем детоубийство. Не бери грех на душу.

Лиана

Без родителей сможете воспитывать ребенка? Или это им на шею? Если они должны содержать вашего ребенка, то им и решать, а вы с парнем показываете свою полную социальную незрелость и зависимость от родственников. Если останешься бездетной, то таким образом произойдет естественный отбор.. .
Но не все остаются бездетными после аборта...