Ал
Алена

Если уже есть трое детей (8 лет, 2 года, 6 мес) четвертого рожать или аборт делать?

Тата

Родив троих детей, но так и не научится предохраняться.... это сильно, сильно глупо=))))
Чё вы нас-то спрашиваете? Нам что ли кормить, одевать и воспитывать ваших детей?

Ан
Аня

Я бы родила! Для меня аборт ето табу!

Оксана

предохраняйтесь, милочка!

Юл
Юлия

Частые роды оч вредят здоровью.
Если сомневаетесь, делайте аборт. Трое детей - нормально.

Эльвира

рожай! бог дал ребенка, даст и на прокорм...

Ирина

За одно и остальных троих кокните... Прости Господи...

Анастасия

зачем аборт???? посмотрите в интернете как он делается. если хотите делайте. я бы не сделала. Зачем убивать живое существо которое под сердчем носищь

Vlintin

Как хотите. Я бы третьего с такой разницей не стала бы рожать, не то что четвертого. В 6 мес. я еще грудью кормила и заканчивать не собиралась, какая беременность? Я не враг своему организму.

Ка
Катя

Нафига такие вещи тут спрашивать вообще? Ппц, люди вы что? ?

Елена

если беременность - это факт, то рожать
если только рассматривать возможность родить и воспитать 4-ого ребенка - но я б не стала

Раиса

Это соцопрос? Мой ответ - РОЖАТЬ! сама четвёртого жду. ничего страшного - вырастут!)

Marishka

ну если у вас есть силы и здоровье материалное положение позволяет одевать, корить и учить детей то рожать можно, а если есть пустые макароны и донашивать старые вещи то тогда подумайте!

На
Наталия

рожать) где трое-там и четверо) )

Анна

а я еще тщательнее предохраняюсь.... у меня трое.... четвертого после Кс не хочу

Юлия

Все такие умные! Рожай говорят! Не зная ни материальный доход семьи, ни жилищные условия! Младшему ребёнку 6 МЕСЯЦЕВ!!!! О чём речь?? ? Детей не только родить надо, а ещё и воспитать достойно и на ноги поставить! Трое детей это прекрасно и более чем достаточно!! ! Многим семьям и одного ребёнка трудно растить! Так что делайте выводы, но разумнее было бы прибегнуть к последнему варианту.

Ол
Ольга

Пришла как-то к старцу некая семейная пара.

— Отче, — говорит супруга, — я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится — не проживём. Благословите сделать аборт.

— Вижу, живётся вам не просто, — отвечает старец, — что ж, благословляю вас убить своего ребёнка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.

В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала.

Оксана

Если уж допустили такое - рожать. Но намеренно трое погодок, да еще и старший не особо большой- это отсутствие мозгов- если конечно вы не олигарх.

На
Настёна

у меня после третей дочки будет перевязка труб

Лена

Женщина должна еще раньше (в 20-25 лет) задуматься сколько детей она хочет в жизни. У каждого свой лимит, свои силы и своя готовность. Кому-то достаточно одного. И то не успевают его одевать, кормить и чаще всего жалуются, что как им тяжко с ним приходится и не представляют ситуации, если бы был еще второй ребенок (ну на пару лет младше например) , ждут когда первый пойдет в школу. Другие же имеют двое, трое детей близкого возраста. Успевают все, дети умыты, накормлены и ходят в образовательные учреждения. И мало кто из таких мам жалуется на "нелегкую" жизнь с детьми. А все почему? Потому что проблемы у нас у всех в голове, а не в реальных заботах. Многие боятся например высоты и поэтому они не летают на самолетах. Так же и здесь с детьми. Люди боятся родить, потому что не представляют, что будет дальше. Так вот если Вы уже спрашиваете об этом нас, чужих людей, то рожать не стоит. Сам вопрос говорит о том, что Вы сами не уверены в своих силах. Когда женщина спит с мужчиной она уже знает, хочет она от него родить и сколько. Поэтому, судя по всему, Вы уже родили тех, кого ждали и на самом деле желали. А этого ребенка Вы подсознательно не хотите, поэтому и не стоит рожать, чтобы потом он не стал в Вашей жизни "неправильным" решением или помехой. Ну а если Вы готовы, почему нет-то? Я бы родила 4-ого... но у меня свои обстоятельства и совсем другая история.... Я думаю, Вы уже все решили сами, а зашли сюда с таким вопросом, только чтобы Вас кто-то поддержал Ваше уже готовое решение "не рожать". Ведь в обществе рожать 4-ого мало кто решиться из-за того же "страха" (о котором говорила выше) и, конечно, Вы найдете тех, кто Вас поддержит, ссылаясь на материальные вещи, что тяжко будет потом. Хотя я считаю, что женщина не должна аборты делать, она должна умело предохраняться и, как правило, знать сколько детей хочет. Аборт - это убийство, но и "рожать не хотя" - это тоже убийство в некотором смысле....

Ел
Елена

а что ж вы нас то спрашиваете???? по мне так хватит уже... если вы не царских кровей и нянек у вас нету...