Ди
Дина

Могут ли выходные годовалого ребенка у бабушки с дедушкой способствовать изменению в его поведении?

Не так давно бабушка с дедушкой стали брать дочу на выходные с большим удовольствием,но однажды я просто не узнала ребенка. Она стала проявлять истерические реакции(битье головой, игрушки разбрасывает,меня лупит), в ответ на не сиюсекундное исполнение ее желаний. Я понимаю,что там 150% внимания, во все места надувают,но оставаясь одна с ней, я не могу отдуваться за двоих! Вобщем лишать ребенка общения с бабушкой не хочется,они очень любят ее и дочка счастлива,но с другой стороны,если это будет способствовать негативному поведению, прямо не знаю как быть. Резать по живому не хочу.

Евгений Дружинин

Да почти у всех так бывает после посещения бабок-дедок. Не стоит оставлять там ребенка на выходные, давайте погулять пару часиков и все.

Юлия Лобынцева

у нас ребенок научился вести себя по-разному с разными членами семьи. Папа-безоговорочно, с мамой - можно еще пузыри попускать, с дедом- вообще верхом в буквальном смысле, с бабулей - подъезжает тихой сапой, со старшим - с благоговейным уважением (нечасто приезжает из другого города) . Так вот и живем)

Ал
Алена

да конечно!!!! я свою после свекрови месяц в кучу собираю.!!! конечно не на выхи, а бывает на 2 недели (когда мы в отьезде) дочке сейчас 3 года- так отдаю я почти шелкового ребенка, а получаю в итоге избалованный капец, который орет как резанный и чуть что не так падает на пол.... бабушки балуют сильно от любви ((((ну, а куда деваться))))

Слава Горбачев

вы взрослый человек- сами же все понимаете, поговорите с ними, и пригрозите им , что в противном случае не будете оставлять с ними внучку)

Александр

Если у ребенка есть люди которые ее очень любят и балуют то пусть балуют. Просто объясните ей что с Вами этот номер не пройдет и за истерикой последует наказание. Да и бабушке выговор сделать. Так им и сказать в шутливом тоне; "Так бабушка и дедушка!!!!Я Вам объявляю выговор за то что внучка после вас закатывает истерики!!!!Я вам буду привозить другую девочку!!!"

Екатерина Афиногенова

ооо да, это и есть причина. а вот что делать - решать Вам! Я со своими веду беседы, это и моих родителей касается и родителей мужа тоже.
на ночь забирайте домой.

Ирина

как станете бабушкой-этотвопрос отпадет сам собой

Дмитрий Чернов

нужно с этими бабушками и дедушками провести беседу. Не они же основное время с ребенком проводят, а Вы! И жить Вам с ребенком, так вот пусть не портят вам дочку

Елена Удалова

всё нормально...)))моя дочь,когда к ней приезжаю,вздыхает....ну всё,говорит,детей разбалуешь...))))на что,я ей возражаю-а когда тебя баловали,тебе это очень нравилось...)))не лишайте их удовольствия в общении с внучкой...капризы-это временное явление,подрастёт,пройдут и капризы...)))

Дмитрий Жуков

у меня такая же ситуация, только еще круче.. . живу с бабушкой и дедушкой.... я устанавливаю правила в их играх, может и вам сказать родителям, чтоб не слишком сильно сюсюкались, т. к. Вам потом тяжело направить свое чадо в родительские правила, которые должны быть одинаковы как дома так и у бабушки.

Женя Максимчук

нет, разве что потолстеет килограмма на два

Тавриз Аббасов

да, вполне обычная реакция...

Димка Горин

у нас меняется за сутки, при том родители тоже рядом. нам 1,5.

ОК
Оксана Куницына

Может, конечно! если они во всем ей потакают, а потом вы запрещаете, конечно, у нее будут истерики. не нужно оставлять с ними надолго. лучше только отпускать погулять.