Сергей Сенченко

Что такое вечная жизнь?

В Библии сказано о вечности, но что имеется в виду под этим словом и что вы думаете, о том, что такое вечность, вечная жизнь?

Михаил Важдалов

брехня и бред верующих незнаек.

Олег Манжиков

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Виталий Красилов

"ПРаведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 36:29). Это вечная жизнь в раю на земле.

Людмила Бароненкова

Не путать с вечным существованием!
вечно существовать будут и грешники, но в аду, в муках, в вечном сожалении и без Бога.
а вечно жить будут те, кто любят Христа и верят в Него, потому что Он сам будет для них источником жизни и настоящей радости. Христос - Путь, Истина и Жизнь.

Лариса Хохлова

Это райская жизнь на земле. О том , как её получить Иисус Христос сказал:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."(Иоанна 17:3)

Александр А

Это плоды мудрости, которые становятся кладовой для всего человечества.

Настя Падкина

Если тебя запереть в раю навечно, без возможности выхода - это будет вечная райская тюрьма.

Жан Любимов

вечной эту жизнь не назовешь! На том свете наверное!

Наташа Мишкина

жизнь это когда после неприятностей радость великая и утешение а смерть это всегда не приятности и уныние без утешения

Роман Гусев

Вечная жизнь будет в раю, после второго воскрешения

И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева – для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

Денис Савельев

Жаль, что пользователь - "Истина в Библии" дал неточный ответ.
Верный ответ должен выглядеть так: "Современные православные утратили веру в Бога. Если бы всеми людьми сегодня исполнялась всего лишь одна Евангельская заповедь "Возлюби ближнего своего как самого себя", то мы все уже жили были на Земле, как в Раю". (не старея, то есть - вечно).
---
Спаси Господи!

Алёна

Это если коротко, то "пусть всегда буду Я"...:))

Андрей

Ин. 11:26 "...ВЕРУЮЩИЙ в Меня не умрёт вовек".