Андрей

Как спасти Стаппелию?

Стала желтеть, а затем сразу чернеть и гнить. Пересадили, почти не поливаем, чтоб корни не были слишком влажными. Дома очень жарко, но на подоконнике бывает сквозняк.

На
Настя

Здесь только один вариант - переукоренить. Срежьте столоны до здоровой ткани, как следует подсушите, чтобы не загнили срезы. А потом можно просто разложить на чуть влажной земле, не закапывая. Стапелия легко найдет землю и врастет в нее. Но, если процесс загнивания зашел далеко, укоренить не удастся.

Василий Иванов

Все признаки перелива. Стаппелию лучше не пересаживать, а обновлять отростками. Отделите самые здоровые, без пятен. Подсушите несколько дней. Жара ей не страшна. А сквозняки холодные все растения не любят.