Игорь Сторожков

Вопрос о гипсокартоне...

если стыки гипсокартона после монтажа зашпаклевать, а затем красить эмульсией, то цвет получится ровный?
Или обязательно придется полностью шпаклевать?

Надежда Удалова

Один тон, ДА, можно получить, при этом ровно с листами зашкурить.

Теперь. Проходит пару деньков и у вас начинаются появляться микротрещины на стыках. Оно вам надо?
Под покраску нужно заклеить стыки не серпянкой, как многие любят, а перфорированной бумагой, затем зашпаклевать, зашкурить и покрасить.
А лучше всего плюс еще ГКЛ проклеить стеклохолстом после перф. бумаги. двойная защита от появления микротрещин. Это то что надо!

Uktam Uktam

Стыки так не спрячешь. Их видно будет.

Катерина Базанова

не думаю, что хорошо получится. сверху гипсокартона по сути обычная бумага.

Н*
Настя **

Если ГКЛ нормальный,т.е.весь ровный(это можно проверить с помощью бокового освещения)-всё получится,только красить нужно в 2 слоя минимум и хорошо зашкурить швы.После 1-го слоя краски увидите все косяки.Это можно исправить шпатлеванием и зашкуриванием

Наташа Колесникова

Нужно зашпаклевать и наклеить стеклохолст - потом опять зашпаклевать Шитроком и красить
Грунтовка и зашкуривание потолка " под лампочку обязательна

Анна Сергеева

Можно замазать швы клеем <Жидкие гвози>, именно клеем, а не герметиком.... Клей выбрать водостойкий, на водной основе, он как сметана, хорошо мажется на шов и хорошо мыть руки после.. . когда высохнет, становится очень твердым, усадку, трещины не дает... высыхает намертво.... Можно Макрофлекс....