Ек
Екатерина

Вопрос по строительству в Крыму.

Вопрос к тем, кто имеет опыт (положительный) и к тем, кто имеет профессиональные знания в этой области. ЮБК считается сейсмо-активной зоной и здесь имеются определенные требования по строительству частных домов. В данном случае меня интересуют минимальные требования к фундаменту и сейсмо-поясам здания таких параметров:
Размер - 8〤10,
2 этажа(второй-мансардный)
Какой необходим фундамент - ленточный или плита? Размеры колонн, арматура и т.п.
Вся эта информация нужна для того, чтобы подсчитать приблизительную стоимость строительных материалов для дома.

Если есть информация, указывайте, пожалуйста, подробности.

Лида Путятина

если подвала не будет тогда ленточный заливной фундамент - арматура 14 объмным каркасом

Марина Матвеева

Александр! за последние пару недель жизнь моя стала меняться. Я нашла людей близких мне по духу. Не во всем наше мировоззрение совпадает. но факт в том, что они Верят! ! верят, кто в энергии, кто в бога... они задаются вопросами о себе, о жизни... Как вы и говорили, все у нас под носом. С этими людьми я была и раньше знакома, открыла их только сейчас. Верю, что это Вы мне помогли обрести их. Станавлюсь смелее, свободнее... Спасибо Вам!!!