Сергей Бурмистров

Какие документы нужны, чтобы оформить кредит в сбербанке на сумму 50000?

Человек в возрасте, работает (со стажем) , карточки сбербанка как таковой не имеет. Перечень документов на сайте запутал окончательно. Деньги нужны очень. В основном, именно сбербанк мало важен - возможен любой, но какие документы и как это все осуществить?

Егор Сосков

В каждом банке свой перечень предоставляемых документов, более того в одном банке может быть разный перечень предоставляемых документов для разных кредитных продуктов. Насколько я понимаю Вы собираетесь брать кредит в Сергиев-Посаде. Если это действительно так, то в Вашем городе сейчас наиболее лояльное отношение к заемщикам в банке "РосГосСтрах" с возможностью оформления заявки на кредит только по одному паспорту, кредиты банк выдает заемщикам с 21 года, подробное описание этого кредитного предложения можно прочитать здесь. Дополнительно даю Вам ссылку на сайт, где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Сергиев-Посада. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно.. .

Сергей Герасимов

Паспорт, заверенная копия трудовой книжки, справка по форме 2-НДФЛ.

Елена

Если не получает пенсию/зар.плату на карту в Сбер-е, необходимы, как и сказал Сергей, документы:
Паспорт, Копия трудовой книжки, заверенная работодателем с пометкой "работает по настоящее время" (не более, чем за 10 лет.), справку 2-НДФЛ за пол-года. или
справку по форме Банка.
Это для тех, кто работает по найму.
Для ИП по другому (если надо, скажу что именно нужно).

Если з/п или пенсия идет на карту Сбер-а, то требуется только паспорт.

Возможно привлечение поручителей (от 21 года), требования к подтверждению дохода такие же.

При подаче заявки со страховкой, шансы на "одобрение" возрастают.
Ставка от 14,5% годовых.