Мурад Мамедов

Вопрос про работу в гиппермаркете

У моей сестры погашенная судимость статья небольшой тяжести,была осуждена на полгода,это было12 лет назад,сейчас,она хочет устроиться на работу в магазин,там в анкете указано привлекались ли вы к уголовной ответственности,имеет ли это значение и что указывать? в какие вообще учреждения (садики,школы) могут не взять с судимостями или к магазинам это тоже относится или везде такие стандартные анкеты?

Юл
Юлия

судимость погашена, можно не указывать, даже за убийство по истечению срока судимость снимается

Mamed Mamedov

не нужно указыавть,

Ан
Анастасия

проверять никто не будет.

Евгений Зорин

А в садик или школу точно не возьмут.