Алекс@ндр )

расчет алиментов. Имеет ли значение регион?

когда назначается судом алименты от среднего заработка, учитывается ли регион или есть единый средний доход по России? К примеру, будет ли отличатся сумма алиментов в твердой сумме, в Москве и псковской области? уровень зарплат ведь разный.

Михаил

Вот в каждом регионе СВОЙ средний доход. И РАЗНЫЕ СУММЫ.
В Петербурге примерно 6500 руб/мес.

Михаил Артемьев

От региона штрафы ГИБДД зависят. А алименты в процентах от реального заработка считаются.

Наталья Петрухина

Алименты с безработных, не состоящих на учёте в ЦЗН, начисляются от среднего заработка по РФ.

Наталья Нерчу

Учитывается регион.