Кылычбек Исмаилов

Перевозка грызунов в поезде

Подскажите кто знает как перевозить грызунов? Какие нибудь справки нужны?И что нужно для перевозки джунгарского хомяка?
СПАСИБО!

Мы едем из россии в белоруссию

Юлия Симбиркина

По правилам РЖД грызунов вообще возить нельзя. Но возят... Нужна хорошая переноска, чтобы зверёк не выбрался. Желательно, чтобы его вообще никто не увидел! На всякий случай запаситесь "трёхдневной" справкой.

Александр Потёмкин

За границу, что ли? Нужны справки, как и для любого другого животного.

Необходимые документы на вывоз животных за границу.

1. Для провоза животного необходимо иметь ветеринарный паспорт.
2. Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов). Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 11 месяцев до отъезда.
3. Также в ветпаспорте должна быть отметка о чипировании.
4. За 5 дней до отъезда владелец, на основании правильно оформленного ветеринарного паспорта должен получить в ГосВетСтанции ветеринарное свидетельство № 1-вет. Ветеринарная справка животным в некоторых государственных ветеринарных станциях выдается, только если присутствует ваш питомец, в других нет. Поэтому уточните эту информацию заранее.
5. Перевозка животного авиа - и железнодорожным транспортом (поездом) потребует наличия багажного билета.

Надежда Россохина

Что бы перевезти животное за границу нужно много справок, паспорт. Как и все животные грызуны плохо переносят переезды. У меня хомяк. От зоомагазина то дома 15 минут езды когда хомяк ехал в переноске он очень громко пищал и грыз переноску (она была картонная) а когда мы его запускали в клетку то увидели в переноске что его стошнило. Я бы не советовала его возить. Тем более у джунгарских хомячков, так как они карликовые, слабая нервная система.