Мария Паршина

перевозка собаки в поезде

решили купить собаку, доберман 1 год. в другом городе-питер, повезем в пензу. что нужно оформить, сколько это будет стоить и как вообще перевозятся собаки из города в город?

Александр

Паспорт с всемя прививками и с гербовыми печатями..Форма 1, выданная не позже,чем за три дня до выезда..Багажная квитанция и купе для годовалой собаки.Если купе не берётся,собака едет привязанная в тамбуре.

София Борисова

С прививками, отмеченными в паспорте и в клинике бумажку дают на перевозку. Если едете не один в купе, то контейнер нужен.

Альберт

Заходим на сайт РЖД и читаем:
В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под
наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест
в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе
собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак на один вагон) под наблюдением
их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.

Ну и конечно не забываем о прививке против бешенства и справке Ф1, которая берется в гос. вет. станции накануне отъезда.

Татьянка Сократова

Нужно выкупать все купе для собаки.
Вот такую информацию нашла: при перевозке животных жд трансортом могут потребовать ветеринарное свидетельство, которое оформляется в государственной ветеринарной станции вашего района в течение 3-х дней перед выездом. для его получения необходимо, чтоб в момента вакцинации бешенства прошло не менее 30 дней, собака должна быть исследована на гельминты и микроспорию.
Сама с животными на поезде не ездила, только в другую страну на машине.

Kuash Kisyakov

Можно задать вопрос к тем людям, которые занимаются поездками!!!