Ольга Бибик

перевозка котенка поездом

Возраст котенка почти 4 месяца. Все прививки сделаны вовремя. По возрасту. Последняя комплексная прививка (с бешенством) была сделана 11.03.2014. Как говорят ветеринары в СББЖ, справку формы №1 на вывоз животного можно получить только по истечению карантина (30 дней) . Но мне нужно уехать в другой город (по России) 24.03.2014. Получается я не получу ее, т. к. с момента вакцинации прошло всего 2 недели. И билет на котенка мне не продадут без справки. Что делать, подскажите, пожалуйста!

Спасибо!

Святуся Смирнова

Если не боитесь котенка в инкубационной период ( а прививка - это намеренное заражение) подвергать бешеному стрессу, как переезд.... найдите котенка чуть постарше и соответственно раньше провакцинированного и получите справку на него.. . и по этой справке езжайте. Без справки и багажной квитанции ( которая выдается на основании Вашего билета и справки) в поезд не посадят...

Екатерина Асеева

Раньше думать надо было, мы за три месяца, обычно, начинаем кота к поездке готовить - прививки, справки; билет уже перед самым отъездом покупаем
Теперь либо билет меняйте, либо езжайте без кота

Наталья Тютчева

проводнику на лапу дай. и едь себе спокойненько)))

Соколова Юля

а мы вету на лапу дали, и без проблем получили справку 🙂 на вокзале сложнее договориться