Светлана Глухарева

вопрос о покупке онлайн авиабилета..

При внесении данных паспорта гражданина РФ в поле «Срок действия» вводится любая дата более поздняя, чем дата Вашего полета, если я беру билет с 28дек до 9января, что мне там ставить за дату? и еще у меня фамилия Дёкина я могу написать Dekina? Или обязательно Dyokina?

Леша Лоев

Если речь идет о полете в страны СНГ (напр, Украину, Казахстан, Таджикистан и т.п. - куда можно въезжать по внутренним документам) - действительно, придется самостоятельно переводить фамилию и имя на латиницу.
НО и пункт тогда надо выбрать "Паспорт РФ" (или "National ID" и т.п.) - и поле для ввода "Срока действия документа" пропадает.
С другими случаями не сталкивалась - и на сайтах перевозчиков, и на сайтах-посредниках.

Вы на каком портале оформляете?...
Кстати, одна ошибка в ПД допускается, так что насчет одной буквы не стОит переживать - набирайте как хотите.

Lyudmila Smirnova

срок действия это когда выдан.а декина подойдет

Ал
Александр

Фамилию писать так как в загранпаспорте написано, без самодейтельности. Ё в паспортах не пишется, посему Декина, соотв. Dekina
Срок действия имеется ввиду паспорта (до какой даты действует)

Алексей Куликов

Истеричка, успокойся. Возьми свой загранпаспорт и читай внимательно. Там все написано, и про срок действия и про фамилию латинскими буквами

Алексей Чвоков

что то вы меня совсем запутали...
при чем тут срок вашего полета??? нужен "скор действия паспорта"
и зачем самой переводить фамилию, если у вас в заграннике всё черным по розовому написано как надо....
а если вы летите по России, то и пишите фамилию русскими буквами с русского паспорта.

ДА
Дарья Алексеева

Не улетайте никуда!. . Нам с Вами хорошо! ))

Василий Семиков

либо пишите как в загран... либо выбирайте паспорт рф

Сергей Сазонов

У любого паспорта есть срок действия. Вы подумайти сами-то. Если тебе нет 25 лет, то паспорт действителен до достижения 25-летнего возраста. Если больше 25, то ставь дату достижения 45-летнего.