Blondinko Net

Вопрос христианам. Вы согласны с данным комментарием вашей сестры - христианки? +++

http://otvet.mail.ru/comments/answer/480535007/comment/91531079/

Вера Невиль

Конечно согласна, ведь это мои слова, поэтому грех от них отказываться для меня!

Дарья Лоскутова

Я её поправлю, Бог поставил заслон появлению сатаны в нас, поэтому Он выявляет в нас эту склонность и лечит через соизмеримые страдания, палачи забирают грехи жертв себе и меняются с ними местами веки вечные, вопросы ещё есть?

Гриша

Абсолютно согласен:
Рим.6:23 Ибо возмездие за грех -
смерть, а дар Божий - жизнь вечная
во Христе Иисусе, Господе нашем.

Дм
Дмитрий

... Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: "не он сделал меня"? и скажет ли произведение о художнике своем: "он не разумеет"? ..Ис. 29. 16.

... Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь? " и твое дело скажет ли о тебе: "у него нет рук"? ..Ис. 45. 9.

Евгений Туман

Писал и делает Дух Святой." 16. Архонты думали, что они делали то, что они делали, своей силой и своей волей. Но Дух святой втайне совершал все через их посредство, как он желал. Истину, ту, которая существует изначала, они сеют повсюду. И многие видят ее, когда сеют ее, но лишь немногие видят ее, когда убирают ее."Ев.Филиппа

Татьяна Филиппова

извините,что не в тему...но скажите,Вы одобряете педофилию,скотоложство,принесение младенцев в жертву и тп..Имели ли право жить народы,делающие это? Археологи ,которые с этим соприкоснулись,говорят ,не имели.

Анастасия Клименко

Нужно объяснить человеку, а не осуждать. Апостол Павел говорил о некоторых набожных людях своего времени: «Они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием» (Римлянам 10:2). Таких людей можно сравнить с маляром, которого наняли, чтобы покрасить дом. Маляр усердно трудится над покраской дома, но использует не тот цвет, потому что не выслушал указаний хозяина. Возможно, маляр очень доволен своей работой, но будет ли доволен хозяин?

Если порой нам кажется, что Иегова допускает какую-то несправедливость, — читаем ли мы о ней в Библии или испытываем в своей жизни, — давайте никогда не будем судить Бога по собственным нормам праведности. Давайте помнить, что нам не всегда известны все факты и что наше понимание может быть искаженным или ограниченным. Никогда не будем забывать, что «гнев человека не ведет к Божьей праведности» (Иак. 1:19, 20). И тогда наши сердца не будут гневаться на Иегову (Прит. 19:3).

Подобно Иисусу, давайте всегда признавать, что только у Иеговы есть право устанавливать нормы того, что праведно и хорошо (Мар. 10:17, 18). Давайте стремиться приобретать «точное знание» или «полное знание» его норм (Рим. 10:2; 2 Тим. 3:7, Восстановительный перевод) . Помня обо всем этом и согласуя свою жизнь с волей Иеговы, мы показываем, что ищем прежде «Божью праведность» (Матф. 6:33).

Иван Григорьев

Во первых: Иисус не Бог, а сын Бога.
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)

Janna Carapencova

Спорьте с Богом.
Израиль, кроме всего прочего ещё ГОСУДАРСТВО.