Ольга Хайруллина

Почему так странно в жизни? По-христиански поступила не христианка, а христиане- не по христиански..

Понадобилась одна помощь по делу, написал об этом на одном из городских форумов. .
Мол, нужно чтобы помогли, причём не из корысти, не за деньги, а бесплатно, из милосердия, по-христиански. . На том форуме люди разные, как и в реальной жизни, есть и христиане, есть и нехристиане, и разные. .

Так знаете что странного? Что тамошние христиане, кто на форуме заявляли о своей вере в Бога Христа, уклонились помогать бесплатно! ! Щаз! ! Так и разбежались! ! Предпочли сделать вид, что не заметили просьбу о помощи! А приехала мне помочь дама, которая по мировоззрению весьма далека от христианского аскетизма, и которая придерживается весьма вольных нравов. . Сколько в её жизни любовников - никто даже не берется сосчитать. . Я уж не говорю про свингерство. .

Странно, да? По-христиански поступила не христианка, а христиане поступили не по христиански. Почему так? Или я чего то не понимаю в этой жизни?

Павел К

Ну, израненного тоже поднял не Иудей, а Самаритянин и об этом рассказал сам Иисус.

Aleko Cxadadze

Потому что доброта, умение сострадать и желание помочь другому человеку не ограничивается рамками определенной религии. Более того, сама по себе религия не сделает человека добрым или нравственным. А нехристиане - он тоже, к вашему сведению, могут быть такими. Просто у религиозных людей существует такой стереотип - все что хорошее, то значитт наше.

Татьяна Локтионова

Потому что для многих в христианстве главное обретение личного рая, чирик они согласны заплатить раз в полгода, и то не просто так, а за свечку, но не более. Я как то наблюдал сцену в больничном коридоре, цыганка (пациентка) успокаивала девчонку лет 20, которой только что поставили не самый "легкий" диагноз. Что мол, и не с таким люди живут, а вторая набожная стервь, все время вмешивалась в разговор, пока её ене послали по матери, и талдычила, что дескать это тебя бог наказал, покайся, а то еще хуже будет

Ольга Новоковская

Да нет, не странно. Просто эта дама более жизнелюбивая.

Василий

Чужие деньги надо как то тратить..

Roman Kaplya

1. Странно, весь инет смеется над часами Кирилла и требует, чтобы христиане были бедными. Но когда они бедные и не имеют чем помогать другим, безбожники все равно недовольны.
2. Кто вам сказал, что Христос учил помогать всегда, всем и во всем? На всех не хватит ни денег, ни времени. Лично я выбираю для помощи тех, кому хуже, чем мне. А сытому бездельнику, потакать его лени и жадности даже не подумаю, а лучше солью те деньги, что он просит в благотворительный фонд.

Са
Саня

Просто она хотела, завербовать Вас