Игорь Гоцман

Почему многие христиане считают, что РЭП не может быть христианским?

Дело в том что я сам РЭПер и уверовал вот в Христа именно через Христианский РЭП. Но вот многие христиане я узнал что считают что РЭП не может быть Христианским и даже считают это грехом! Вопрос: ПОЧЕМУ?
вот многие в основном отвечают, что РЭП от из мира это мирское. Но я этого не понимаю - Мы вот все пользуемся компьютером и интернетом которые также из мира и его происхождения, ну вроде как можно также сказать что мирское это всё, но компьютер и интернет можно использовать как плохих целях так и хороших также и вид музыки какой бы он не был но если несёт слова о Христе, о Добром, о Светлом то как такой РЭП может быть грехом. Я сам честно пиши тексты-рэчитативы на христианскую тему и потом их читаю! говорят оказывается это грех. Но вопрос ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ГОВОРЯТ? МАРАЗМ? или в чём причина?

Сергей Вансович

Смотря какой рэп

Денис

Да большая часть рэп-музыки явно выражает идею бунта, насилий, удали, расизма и сексуальной вольности. Сторонник рэпа Даниел Кодайрен, президент Канадского общества негритянской музыки, считающий рэп «абсолютно позитивной музыкой» , признается, что многие песни являются «женоненавистническими, сексуальными и, временами, неприличными» («Маклинз» , 12 ноября 1990 года) .
Правда, не вся рэп-музыка безнравственна или прославляющая насилие. Согласно одной статье в «Нью-Йорк таймс» , некоторая из этой музыки призывает к таким положительным целям, как образование, отговаривает от злоупотребления наркотиками и указывает на разрешение социальных проблем. Но такие безобидные песни по всей вероятности исключение.
Рэп отлично может представлять протест против несправедливости. Но рассматривая в целом, рэп направлен и против благопристойных норм поведения, одежды и речи.

Алина Козуляк

Пиши. Есть батюшка который играет православный рок. Все нормально. А грех? Он у каждого свой, но точно не музыка. Удачи.

Александр Киракосян

а брак между мужчинами ты понимаешь? нет? ну вот это из той же категории, нравиться им - ну что ж пусть живут и радуются, нравится тебе Хр. РЭП - никто тебя не осудит, но понимания большинства ты не найдешь, так как "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" есть такая пословица 1000 лет христианство на Руси, история целого великого государства с ним связана тесно, русские воины шли на смерть за Христа и гибли тысячами.... а ты вот пришел такой умный и решил все исправить, не смешно?))

Юлия Козлова

Реп это стиль, а он нейтрален. Все дело в текстах. Мне например, реп не нравится, но на этом основании я не могу говорить, что эта музыка не угодна Богу.

Чв

РЭП типа придумали негры, а нет, Чукчи, эти ребята первые запели в стиле, что вижу то и пою.