Анастасия Чиркова

Почему христианская вера существует, а христиане всегда страдают?

Юрий Царенков

все страдают.. нетолько христиане... просто христианам легче пережить трудности и невпасть в крайность греха.. Бог всегда нас поддержит... и если уж дано пройти это испытание.. то достойно.. Спаси и сохрани всех Господи..

Надежда Ильина

Чем ближе к Богу, большьше искушает сатана, это норма.

Рунов Серёга

теоретически, они должны быть всегда добры, радостны и счастливы от наполняющей сердце любви божьей
и прекрасных перспектив после прекращения своего существования на планете земля,
но что-то им всё-таки мешает...

Настенка Варанкина

Большинство страданий от не принятия себя и окружающего мира. Кто больше всех говорит о своей вере, об истинности своей веры? Кого они убеждают? Кому говорят? Себе любимым. Себя убеждают. Почему? Они не нашли себя в этой жизни. По большому счету страдальцы липовые. Знаете, где тайны и истины? Они вокруг нас. В самих нас. И открываются от роста нашего уровня. Можно бесчисленно раз читать библию, заучивать цитаты из карана, но так ничего и не понять. Ключ к пониманию, это вы. Когда сущность просыпается и вы видите свет там, где его не видят другие. Это как фонарики. Одни светят, как светодиоды, другие как огромные прожектора. И освещенная ими площадь, есть мир вокруг этого фонарика. Для одних мир, вечные потемки. Для других, нет даже ночи.

Вера Завадская

это испытание

Павел Бодров

христиане, это те кто кто ради спасения своей души, жертвует этим миром, без его на то согласия.

Света Швенк

это способ создания души--если ты научишься трансформировать их для ее роста--душа -это самое ценное что мы можем найти на Земле и за нее приходится платить дороже всего--мы боги

Ольга Метелькова

Иисус сам отвечает на Ваш вопрос: " Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. "(Иоанна 15:18,19)

Наталия Джафарова

А кто не страдает?

Надежда Коростелева

Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
(Рим. 8:18)
Потому, что и Иисус страдал
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
11 Ему слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет. 5:8-11)... Тут не говорится, что не будет страданий. Тут говорится, что Бог подкрепит!!

Ирина Бойкова

а вот так в христианстве, посылают страдания значит или ты грешен или бог тебя любит

Сергей Коськин

Так должно значит быть. Господь не обещал людям счастья, деньги и икру. Он обещал спасение, тем кто верует в него, а кто не спасется по вере божьей, тому придется пойти в муки вечные в ад

Александр Леонов

Показуха! Им сказали страдайте - вот они и страдают - лицемеры! Христос предупреждал об этом! Но им не до Христа! Главное -себя показать и людей посмешить!

Мария

Я истинных христиан видел только в СССР, а грешных в аду, до СССР и сейчас. Потому вы это о чем?

Ирина Аралова

Христианство носит имя Христа. А Он страдал.

Aziz !!!!

Это уже надо быть совершенным верующим, чтобы отказаться от христианства и быть умнее. Иисус сначала был Христос, а потом просто Иисус. От города Хлеба перерос в Назорея а топом и в Иерусалим. По звучанию чуть-ли не русским стал. Из жертвы превратился в учителя. После экзаменов это бывает со всеми.

Александр Фатюхин

Дак за веру, любовь, и женщину не грех пострадать) . Грех не страдать из-за любви, потому что без любви человек само ничтожество. А христиане многие носят крест очень истинно и достойно для современного времени, где стало ещё больше искушений, и страданий. Хотя, как говориться в семье не без .

Алена

Причина в страдании Христа на кресте и страдании апостолов! Во славу Божию !

Andrews Andrews

мы во Христе все вместе РАДы ...стРАДаниям РАДи Вас...

Марк

Они счастливы, на самом деле.

Алексей Пучков

Во-первых, страдания делают людей более совершенными, закаливают характер,
Во-вторых, учат избегать ошибок и глупостей, а также активно противостоять силам зла.

Очень часто люди страдают по собственной глупости, совершая грехи и допуская этим самым в свою жизнь сатану.
Но возможны и атаки самого диавола.

Однако, "Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире" (1Ин. 4:4).

Костя

«если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться» (Рим 8:17).Нам приятно осознавать, что мы прославляемся со Христом, но не хочется думать, что нам придётся и страдать с Ним. Иисус умер однажды за всех нас ..чтобы избавить нас от вечного наказания. ..чтобы прославиться со Христом, мы ..должны встречать испытания. ..«Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас!» (Рим 8:18). Зачастую мы думаем, что наши страдания вызваны жизненными невзгодами. «Вот если бы мои обстоятельства изменились, думаем мы, тогда бы я был счастлив» . Бог желает, чтобы мы были счастливы в любых обстоятельствах. Нам хочется переложить на Бога ответственность за свои проблемы. А Бог хочет через трудности закалить нашу веру. Ведь для решения проблемы нужна более сильная вера, чем для того, чтобы плыть по течению. Но Бог поможет нам справиться с любой проблемой. Почему же христиане страдают?
1. НЕДОСТАТОК ЗНАНИЯ БОЖЬЕГО СЛОВА :Многие христиане страдают, потому что не находят времени для изучения Божьего Слова. Сам Господь сказал: «Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения» (Ос 4:6). Павел был высокообразованным человеком, но когда он осознал важность знания Божьего Слова, он сказал: «Ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого (1 Кор 2:2)... каждому из нас необходимо осознать, насколько важно понимать духовные истины, ведь «сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную» (Гал 6:8).
2. НЕПОСЛУШАНИЕ :Знать Божье Слово недостаточно, нужно ещё исполнять его.. . А откладывание послушания — это непослушание. В Иак 4:7 дан хороший совет: «Покоритесь Богу» . Когда Бог говорит мне что-то сделать, я записываю Его слова, чтобы не забыть исполнить, потому что я знаю: чтобы получить Божьи благословения, я должна быть послушной. «Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли» (Ис1:19).
3. ОЧИЩЕНИЕ И ИСПЫТАНИЕ ВЕРЫ :Иногда люди удивляются, что оказались в сложной ситуации: они были послушны Божьему Слову, но несмотря на это пришли испытания. «О сём радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнём испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа» (1Петра 1:6–7).
4. НЕОБХОДИМОСТЬ СОКРУШЁННОСТИ :..Богу желает сокрушить нашу гордость, бунтарство, эгоизм, независимость, ..всё то, что мешает Ему благословлять нас и действовать через нас. Бог хочет, чтобы мы полностью полагались на Него, и страдания зачастую заставляют нас полагаться только на Него.. . Я однажды сказала: О, Бог, мне так одиноко, у меня нет никого, кроме Тебя. И Он ответил: Бедная Джойс, только Бог у тебя и остался. Я поняла, что когда у нас есть только Бог — это лучшее, что у нас может быть.
5. БОГ УЧИТ НАС СОСТРАДАНИЮ :..«Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам] , искушён во всём, кроме греха» (Евр4:15). Знание того, что Иисус понимает меня и сострадает мне, утешает меня. Когда мы проходим через трудности, испытания и страдания, мы приобретаем необходимые знания и навыки, которые в дальнейшем помогут нам утешать и ободрять тех, кто тоже страдает. Наша боль рождает сострадание.
6. ДЛЯ ОБОДРЕНИЯ ДРУГИХ :Апостол Павел говорил, что Бог допустил многие события в его жизни лишь для того, чтобы дать пример другим людям. ..И если мы желаем служить людям, то и нам придётся столкнуться с противодействием. Но если мы не теряем веру, Бог поможет справиться с проблемой, и наша победа будет великим ободрением для других.
7. ИЗ-ЗА ВЕРЫ В СЛОВО БОЖЬЕ :Иногда мы подвергаемся нападкам дьявола только потому, что принимаем Божье Слово
8. ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО МЫ ЖИВЁМ В ЭТОМ МИРЕ: Мы живём в мире, наполненном грехом. Иисус сказал: «. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир"
Д. Майер