Александр Савельев

Живу в Москве без регистрации. Меня примут в поликлинике?

Здравствуйте, я живу в Москве без регистрации, но у меня есть полис нового образца. Мне нужно к лору, так как очень болит ухо. Т.е. с этим вызывать врача на дом - глупо, надо идти самой в поликлинику, но я не знаю, примут ли меня, и вообще в какую именно надо обращаться. Могу поехать к врачу в родной город, но это возможно только в выходные через неделю, а в интернете пишут, что затягивать никак нельзя. Что делать?

Валентина Пыко

Даша! Полис ОМС по закону действует на всей территории РФ не зависимо от регистрации. Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 27.09.2013) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации",
ВАм по закону никто не имеет право отказать в медицинской помощи ссылаясь на наличие или отсутствие регистрации т. к. это наказуемое деяние.

Krelian Mr

Паспорт, полис и в поликлинику. С острыми болями принимают без номерка (если их нет) , но очередь придется отсидеть. Но лучше, конечно взять номерок.

Александр Фокин

В платной примут. В такой как у нас, сразу пошлют на корень жизни.

Max

в экстренном случае- да.

Алексей Грибанов

Иди в платный медцентр

Владимир Дроков

да платная в помощь

Александр Лакосник

идите в платную клинику, я как-то была в МСК на курсах, у меня воспалился глаз, у меня был полис и паспорт, пошла в гос. клинику, в районе метро Фрунзенская, там какая-то центральная глазная, так вот несмотря на законы об ОМС, так как я не москвичка, с меня содрали 1 000 рублей, при чем оплатить можно было только наличными, по карте не принимали, я наскребла 980 руб., говорю после приема схожу сниму в банкомате и отдам, не согласились, хорошо мужчина одолжил мелочи. И где здесь законы, гуманизм врачей? Москва и этим все сказано.