Луназада Абдразакова

Что значит "живая очередь" в поликлинике?

Полина Сулавко

Приходишь в поликлинику и спрашиваешь - Кто последний? Я за вами.

Катерина Небольсина

ну приходишь и спрашиваешь кто крайний и сидишь ждешь своей очереди. как за колбасой! так обычно всегда в поликлинниках, по записи еще бывает!

Ирина Лянг (Месилова)

приходишь, спрашиваешь кто последний, все кто впереди тебя - живая очередь, а ты ее КОНЕЦ!)))

Ольга Иванова

У них там каких только очередей нет- по талонам, по больничным, по предварительной записи.. . А живая очередь- пришёл и занял"кто последний? я за вами"

Ла
Лариса

значит без талончиков, занимаешь очередь и стоишь ждешь

Анна Платонова

Значит, эта очередь не в морг.

Laziz Boykulov

Кто первый встал, того и тапки ( Цыганская народная поговорка)

Юлия Усачева

пришел раньше всех - значит, будешь первым на приеме. пришел и видишь много людей, спрашиваешь "кто последний? ",когда человек откликнется, отметишь, что ты за ним.

Раим Абдулкадеров

Значит еще никого не убили

Виталий Бондаренко

Живая очередь — последовательность людей, ожидающих чего-либо (например, возможности совершить покупку в магазине, предоставления жилой площади и т. д. ) Очереди за дефицитными товарами были типичны для советского быта. Существуют различные виды организации очередей от фактически стоящей на ногах вереницы людей до последовательности имен, записанной в компьютере.

Smokli Roland

Наверное, тут лучше сей феномен понять с иллюстрациями.