Игорь Тарасов

как называется закон о земле,в котором говорится

что земли техникумов, школ, садов могут отчуждаться ими по своему усмотрению другим гражданам. Якобы такой закон был до 2006 года

Яна Герасина

Бред какой!

Антон

Ими нет. Земля в данном случае или муниципальная или областная.

Дима

Земля в данном случае предоставлена на праве постоянного (бессрочного) пользования и ст. 20 Земельного кодекса РФ предусмотрено, что юридические лица, которым предоставлены на указанном праве эти земельные участки распоряжаться ими не могут, не только отчуждать, но и сдавать их в аренду или в безвозмездное срочное пользование.
Эта норма земельного кодекса существует со дня его вступления в силу в 2002 году и до настоящего времени не изменялась, так что можете даже не заморачиваться по этому вопросу... всё ясно как день и никакой закон не может идти в разрез норм Земельного кодекса РФ.