Настя Клыга

где больше скорость крови

Лала Абдуллаева

В капиллярах, естественно. В узких трубах скорость жидкость всегда выше.

Храпская Юлия

У космонавтов на МКС. Там же и скорость костей наиольшая.

Baba.nina Pixto

Самая высокая скорость в аорте.

Ma
Mariya

В артериях скорость крови 0,5м\сек, в венах - 0,2м/сек, в капиллярах - 0,5мм\сек. В артериях скорость определяется систолическим давлением желудочков сердца и упругостью стенок артерий, в венах - всасывающим эффектом сердечных предсердий и работой скелетных мышц, а снижение скорости крови в капиллярах - распределением крови в густую капиллярную сеть и увеличением трения её о суженные стенки капилляров.